Меня тоже гонят работать хотя по специальности я эколог но отучился так что не знаю как в периодической таблице Менделеева пишется ртуть. В итоге без опыта не берут. Оплатил поварские курсы за 25000 тоже не берут нихрена на работу говорят нет опыта. Сейчас два раза в день катаюсь пять дней в неделю листовки возле метро раздаю за 15000 в месяц.
До этого работал на складе у знакомого за 30000 рублей уволился назад брать отказался.
Смена и поиск места работы
Экономист 2015 выпуск. Есть ли шанс работать не грузчиком? А то ничего не умею
Илья Попов
У нас стране нужны экономисты и менеджеры, почему тогда не берут без опыта?
Помощником помощника грузчика вариант.
Иди пока туда, куда берут. Параллельно будешь искать по специальности.
Илья Попов
Очень смешно
Кем работать предполагали после окончания института? Вы думаете у всех блат есть? Вам идти туда, куда возьмут, ну попробуйте через ЦЗ что то найти
Помощником грузчика)
Илья Попов
Получил балл, вали
А что думали когда поступали, ещё явно деньги платили за учёбу. Сейчас экономистов и юристов как собак нерезанных..
Илья Попов
А на кого учиться? На инженера?
Гаухар Саттарова
Верно все.... А специалистов - нет. И желания работать у выпускников нет. А амбиций - как будто стажа лет 10 с отличнейшей практикой (((((
Не понимаю, как у москвичей, могут быть какие-то проблемы с работой.
Илья Попов
А вот так. Связей нет у родителей чтоб меня пристроить в тот же Сбербанк например или иной банк. Я им звоню многим - а меня спрашивают есть стаж? Говорю нет и все на этом заканчивается
Ну объясните мне, зачем учиться 5 лет и в итоге "Ничего не умею"???За это время можно было определиться с будущим и связи заиметь. А так - только грузчиком-дворником-"консультантом" в магазин техники. Но так можно работать и после школы
Илья Попов
А как их связи заиметь? Глупости говорите, связи либо есть либо нет по факту
В Москве можно найти работу где можно сидеть и ничего не делать, за тридцатку. В маленьких городах же вообще беда с работой, особенно для таких лентяев как я . Я с высшим работаю рабочим за 12- 18 тысяч, и то косячу на работе и выгоняют отовсюду. Но в Москву уезжать не хочу, не люблю суету и большие города.
А кто мешает приобрести рабочую специальность? Гордыня? Скоро и тех у кого блат погонят с мест, а ты уже при делах будешь.
Елена Чистякова
Поздно уже отучился
Илья Попов
Какую рабочую специальность? Хватит дичь втирать, люди не для этого учатся, а потому что у многих папы в Газпромах и Сбербанках. А у меня с*ка нет там никого
в грузчики - шансов ноль! там все места гастэры меж собой поделили.. а нам бедолагам без связей одна дорога - в продавцы
Илья Попов
Скоро и эта лавка будет закрыта, потому что и там тоже гастеры частично. Остается только подыхать без родителей (