Смена и поиск места работы
Стоит или не стоит работать грузчиком
Подскажите, кто нибудь работал в Росжелдоснабе, это филиал РЖД, на складе именно? Интересует как там грузчиком работается?
Я грузчиком ток в 15 работал
именно на жд не работал а так - на безрыбье и рак рыба...
для спины не стоит
Я когда в учился, то каждый год все лето грузчиком работал.. живой. как видишь...
В цивилизованных странах не самая галимная работа. Но там переносимое на руках место обычно ограничено 20-23 килограммами.
У нас стандартов четких нет и запросто на спину могут 40 кг мешек кинуть.
3-4 месяца и к врачу.
Грузчик - типичная работа, не требующая квалификации, образования, опыта работы. Если у тебя этого нет, тогда устраивайся
Сергей Дьяченко
нормальный грузчик как нестранно должность требующая и навыков и квалификации
Почему, есть законодательные ограничения по подъему тяжестей (Приказ Минтруда России от 17.09.2014 N 642н "Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов", Постановление Правительства Российской Федерации от 06.02.1993 N 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную"):
нормы по подъему и перемещению тяжестей:
при чередовании с другой работой (до 2 раз в час) - мужчинами - до 30 кг; женщинами - до 10 кг;
постоянно в течение рабочей смены - мужчинами - до 15 кг; женщинами - до 7 кг.
предельно допустимые нормы разового подъема (без перемещения) тяжестей: мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг.
То что работодатели не обеспечивают эти нормы на рабочих местах, это вопрос нарушения трудового законодательства.
заказывай инвалидку прежде чем пойдешь.
Если вы пойдёте грузчиком на белую зар. плату, то всё с вашей спиной и прочим организмом, будет нормально.
Есть нормы по которым вы будете работать, эти нормы созданы совместно с мин. здрав. и прочими мин. _вами создающими ТК РФ.
Ни кто вас плёткой подгонять не будет.
Сейчас все мешки по 25 кг,
везде есть погрузчики, эл. тали и прочее - лебёдки, лом и тележку ни ни кто не отменял.
Если вы молодой здоровый мужчина ни чего с вами не случится.
Нужно грамотно пользоваться своими руками и ногами и позвоночником - что бы не получать травм.
Так к слову - у меня папа с молодых лет работал водителем~5 лет на урал/зил (ремонт двигателя, замена колёс и такое, вплоть до погрузки), потом лет 10-15 работал грузчиком-стропальщиком на ЖД - крытые вагоны это разгружать руками - цемент в мешках, сахар, крупа или ящики, если приходят детали для панельных домов тогда в роли стропальщика скачет по вагонам... и так далее.
Затем он уволился и стал вести ЛПХ - коровы, куры (последних 20 лет занимался коровами- молоко, сметану продавал) сено в ручную косил, потом мотоблок купил потом ручную косилку, но всё остальное это всё руками сено это таскать и зимой и летом, воду с речки вёдрами и зимой и летом - зимой из проруби.. снег убрать, навоз вывезти.... и так далее....
Зимой, кода свободного времени больше, ходил на рыбалку на озеро - 6 км туда и 6 км обратно и там лунок 20 просверлит, а лёд метровой толщины и там сидит рыбачит часов 5-6 до темна, потом рюкзак с окунями назад тащит...
Сейчас ему 65 лет, и всё в порядке (тфтфю), 2 огорода 1 под картошку, второй - теплица помидоры/огурцы, морковка, свекла, капуста, кабачки, лук, чеснок и прочий горох.
Ходит за грибами в лес, ягоды собирает, иногда на рыбалку выезжает на вёслах...
1954 года рождения, рост 175см, вес 75-80кг - 1972- 74 год служба в армии - погран. войска на Камчатском полуострове.
Всю жизнь прожил на севере ХМАО, всю жизнь курил "беломар-канал" кроме последних 10 лет. (и пил водку и пиво)..
А вы спрашиваете тяжело сейчас грузчиком или нет....
-на фото осень 2017г.

Ни кто вас плёткой подгонять не будет.
Сейчас все мешки по 25 кг,
-на фото осень 2017г.

Юрий Воробьёв
Да конечно, я бы на вахте работал подводным рабочим, не было там норм не каких, и мешки по 2е кг тягал и всё на свете