Смена и поиск места работы

Какие профессии (работа) могли бы подойти человеку с плохим зрением

У человека плохое зрение (оперированные глаза и масса проблем которые остались с глазами т. е. 100% зрения нет ине будет ) нельзя много читать -писать, а также поднимать тяжелое-больше 3 кг, работать с наклоном головы .
Имеет два образования -среднее медицинское и высшее юридическое. Также муз. школа и курсы косметолога. 35 лет
Уборщик улиц
Лучший ответ
......... ............. Дизайнер
!!!холостяк!!! . кроме "уборщика улиц" т. е. дворника ничего умнее не пришло в голову? человеку нельзя зниматься тяжелым физ. трудом. и таких людей много на самом деле
...звукооператор...
**
****даночка ****
Любые консультации по телефону и лично. Например, по юридическим вопросам, раз есть образование в этой области. Репетиторство по химии или биологии - среднего медицинского для школьного объема этих предметов более, чем достаточно.
Если есть склонность, то вообще не по профилю работать - организация праздников, звукомонтаж, продюсер на радио или телевидении.
Асем Astana.
У меня примерно минус 20, а точно померить нельзя - на таблице я ничего не вижу даже в очках, а рефрактометр зашкаливает. Высшее образование, кандидат наук, сейчас на двух работах и еще одноразовые заказы беру. Я не могу постричь себе ногти на ногах и мне очень трудно ходить по улице, так как я не вижу, где ровно, а где ямка или ступенька, но с работой никаких проблем.
Основная работа - ведущий научный сотрудник в государственном учреждении, подработка - судебно-медицинский эксперт в частной фирме, разовые заказы с фриланс-биржи по программированию и копирайтингу, микробизнес консультирование диссертаций.
Работала и в вузе преподом несколько лет.
Программированию выучилась сама.
У нас лабораторию уничтожили, сотрудников почти всех уволили, остальных со снижением зарплаты перевели в другую лабораторию. На полную ставку оставили одну меня. Наверно я была лучшая. Но эта ставка равна прожиточному минимуму.
Я:
1) продолжаю прежнюю работу в новой лаборатории
2) нашла подработку по специальности в другой фирме
3) пытаюсь подработать написанием книг и методичек по специальности
4) нашла партнеров в Уфе и консультирую по специальности, ессно не бесплатно
5) когда срочно нужны деньги, выхожу на фриланс - выучилась на программиста и на копирайтера
На моей аве я на рабочем месте с МИКРОСКОПОМ)))))
Ирина Нарыкова
!!!холостяк!!! . Такие героические подвиги уже были.. но имеется ввиду работа которая не убьет здоровье полностью. Ситуация аналогичная -минус 20 ,+астигматизм, +хориоретинит, мембрана, пятна фукса (дегенерация сетчатки, деструкция стекловидного тела) .Поменяли хрусталики на оптические, какой то % вернулся, но конечно не как у здорового человека. Чтоб давать юр. консультации, для тех кто не понимает, надо много читать законы, постоянно штудировать законодательную базу. Понятно что можно поработать через силу еще лет 5, потом ослепнуть окончательно и все. Речь же не идет об этом. .такая работа уже была и что это дало? сами пишите не можете идти по улице не можете подстричь ногти. . а 35 лет это еще человек которому жить и жить: растить детей и дай бог внуков.
Ответы про телефоны интересные, обычно они идут по списку
Какая-то работа на телефоне.
Консультации, возможно просто общение. Служба поддержки, служба приёма заявок.
На самом деле людей с плохим зрением очень много. И у них ЕСТЬ СВОЯ ЖИЗНЬ. Конечно она не похожа на жизнь людей со зрением, но ОНА ЕСТЬ! Они общаются, РАБОТАЮТ, приносят пользу, помогают тем, кому тяжело освоится без зрения сразу.
Ему\ей 35 лет. Много видел (именно видел), знает, бывал в разных ситуациях. Можно и нужно помогать детям, например, которые никогда не видели или стали незрячими.
PS(легко советовать имея зрение)