Смена и поиск места работы

Кем можно пойти работать с очень плохим зрением?

Помогите определиться с выбором работы. Мне 16, зрение очень плохое, нельзя перенапрягаться, много двигать глазами, были отслойки сетчатки. Хочу уже сейчас может обучатся какой нибудь проффессии у мастера т. к школу и колледж бросил. Может кожевник, часовщик, вообщем подскажите, спасибо)
В офтальмологической клинике, любой делают операции по пришиванию сетчатки и в дальнейшем - лазерную коррекцию зрения. Мне пришивали сетчатку, затем близорукость -12 единиц ликвидировали, зрение почти 100 процентов, -1 единица, и то, когда очень устаю, а так нормальное. Так что, не отчаивайтесь, это исправимо.
Александр Лагвиненко
Лучший ответ
Зару Зару а где вас корректировали?
Татьяна Черненко Какие клиники какие операции? у меня тоже хреновое зрение в темноте вообще ориентируюсь только по силуэтам врачи говорят у вас не изличимо не мы никто вам не поможет так что у всех все индивидуально и зависит от диагноза
Обратитесь в ЦЗН, там вам помогут!
Юрий Бобин
учиться надо на юриста. есть много слепых адвокатов. успехов
Каким там часовщиком с плохим зрением?) там куча деталей мелких. работы полно, где острота зрения особо не важна, да вот хоть дворником)) не, ну а куда еще устроишься сейчас не окончив даже школу...
Эдуард Габрельян Дворником да, а уборщицей уже нет. Я с плохим зрением могу нормально убраться только в очках. И это при том, что у меня всего минус 4.5
Какой часовщик с плохим зрением?! Да их и нет сейчас, часы не в моде.
Вам надо руками работать.
Сантехник, сборщик мебели, ремонт квартир - всякие окна менять, двери ставить, ламинат класть; изготовление ключей; ремонт компов, мобильников и всякой бытовой техники. И узнайте, какие у вас есть заводы и фабрики.
Andryuxa Maloi
Эдуард Габрельян Я по опыту знаю, что для, этого нужно хорошее зрение. Даже в очках не всегда могу вставить мелкую деталь от бытовой техники в разы. И без очков не могу убрать всю грязь. И это лишь при минус 4.5. А у кого зрение хуже?
Вам надо советоваться с родителями, роднёй или близкими и просить помощи в трудоустройстве рядом с кем-то из них. Тогда вы сможете стать специалистом.
Иди часовщиком, или там сборщик чего нить такого например очки собирать, начни с чего нибудь. Изучи программирование.
Ирина Ефиценко
Собирать АКм-74. Там на ощупь ничего сложного.
бейтс в помощь
Вера Рябкова
Сначала обязательно школу закончить.
очки!
Андрей Кибанов
Продавец, консультант в бутиках...
приемщик
зарплата. ру
А очки, линзы носить не?
Берен Абилова
Павел Фефлов -21, линзы уже не помогают: |
ну вот я вадитель....
Эдуард Габрельян вОдитель, от слова вОдит. И не попадали ли при таком зрении в ДТП?
оператор на телефон
Эдуард Габрельян Желательно на стационарном с крупными кнопкаии, чтоб нажать нужную цифру.
Не знаю, не знаю.. Везде точность нужна. Вот разве что в плетении чего-нибудь (корзины, сети), на ощупь можно. Первое, что в голову пришло. Еще можно на инструменте в слепую играть каком-нибудь.
музыкантом, лектором, психологом, актером, так как в этих сферах важно не зрение, а понимать, говорить и слышать..
ну. может озвучивать роли в фильмах и мультфильмах
Гузал Лутфиддинова Тебя совета попросили..
Слепым? Слепым можно в правительство РФ или Украины - там никого зрячего нету.
Олег Губань
Гузал Лутфиддинова Тебя совета попросили, зачем писать дурацкие комментарии...
в сторожа иди, там не перенапрягаются
А может заняться восстановление зрения?
Гуманным снайпером!!!!
Армия
Эдуард Габрельян С плохим зрением туда не берут
Массажистом или мануалом
Alexandr Tuponosov Там люди не то, что со школьным, с высшим медицинским нужны ))
Ремонтником дорог, там походу вакансии открыты только для людей с плохим зрениям и вовсе слепых!
Ирина Ефиценко Чушь, я работал ремонтником с кузова мог метров на пятнадцать кинуть асфальт в лужу.
Ирина Ефиценко Чушь, я работал там, там главное еще крепкая печень. Так как приходиться много водки пить.
поваром
Эдуард Габрельян В некоторых блюдах надо соблюдать пропорции, а это с плохим зрением увы...
С плохим зрением можно поступить куда угодно! У меня у самой большой плюс, но тем неменее всё хорошо, ношу очки или линзы, есле есть желание и цель то можно где угодно работать! Ещё можно сделать операцию на глаза, правда она очень дорогая, и подходит не всем! Вот не сколько вариантов:
1) Охранником,
2) Продавцом в магазине,
3) Продавец- консультант, но только не в магазинах одежды а к примеру в магазине аквариумистики и т. д.
4) Если у вас очень хорошо развита моторика и у вас есть фантазия то почему бы не делать подарки там из бумаги, ну в общем заниматься скраббукингом.
Желаю удачи!
Рамиль Мейрамханов Бред, он мед. комиссию не пройдет по зрению, а там, что вы перечислил она обязательна.
Ольга Сафронова вот у вас плюс... а если минус зрение, что делать?
Психологом
Arlen Nuraliev
так если отслойки то ищи где можно их соединить гдето щас это делают вбей в инет
Проституткой.
Садовником
Учитесь на масссажиста, а на злые шутки не обращайтесь внимание! УдачиВам и здоровья!
Ну зрения особо не проблема все таки думай о своем вкусе кем бы ты хотел пойти
в очках ты че
ПРОГРАММИСТОМ :D
Вот здесь можно посмотреть, какие вакансии предлагают инвалидам по зрению: http://www.trudvos.ru/vakansii/index.htm И подумать, к чему лежит душа.
Если хорошо делаешь мужскую работу, то сантехник, сборщик мебели, сборщик на предприятии. Если склонность к медицине - хорошая работа - массажист. Если хорошо общаешься с людьми - продавец-консультант или оператор call-центра.
ОКУЛИСТОМ
Волонтер))))
Массажистом можно пойти работать с плохим зрением! Тут руки нужны, а зрение плохое скорее плюс!
Юля Хвещук
Охранником смотря где. В магазине, например, зрение-это самое главное.
знаешь везде есть зрительная нагрузка даже когда на коне сидишь и тужится пытаться большая нагрузка на глаза а профессию выбирай по душе на кого сам хочешь к чему стремиться твоя душа..
Я думаю вам может заняться производством картонных коробок для обуви и т. д.
Марина Лим
радио dj
снайпер
V.
Vitalik ...
В продавцы хорошая идея, у меня муж сестры продавец-консультант, заикается жуть, но какая харизма!

А вообще я поняла, что главное делать то, что тебе нравится и тогда будешь хотя бы счастлив, ну и за талант больше платят.

Есть ли что-то, что ты умеешь делать хорошо или что тебе интересно? Наверняка это что-то не напрягает твое зрение.
Вот, кстати, кинолог хорошая профессия и на природе.