Смена и поиск места работы

Хочу в новом году говорить правду на собеседовании.

Не хочу работать, хочу просто зарплату и все. А вы? И вообще, зачем Вы задаете мне шаблонные вопросы? Вы же знаете на них все ответы. И Как вы эйчар (спец по персоналу) устроились на работу? И зачем я сюда приехала, если вы все равно на работу возьмете знакомую? Вы реально думаете, что работая по 8 часов в день можно добиться успеха в производстве? Интересно, как долго вы учились врать? Зачем вы задаете вопрос сколько у меня друзей? Какое для вас имеет значение замужем я или нет? Какая разница сколько мне лет? По лицу разве не видно? К чему вопрос о том, почему я ушла с прошлого места работы? (я и не уходила, меня выгнали, потому что нашли "своего") И что, мне теперь повеситься из-за этого опуса? Зачем мне иметь свою машину, чтобы стоять в пробке? Какая разница как я к вам добралась (этот вопрос реально бесит, особенно если едишь 2 часа в "тундру", ради интересной работы). Зарплатные ожидания? А вы бы что хотели? Ну, ясно чем больше, тем лучше. Зачем заострять на этом вопрос? Не знаете сколько мне платить? (врать не хорошо, вы уже давно определили сумму)
Что-то давно не отвечал на твои вопросы.)

На самом деле всё логично.) Вот смотри..
Ответ на вопросы может показать:
Количество друзей и способы проведения времени с ними - общительность, коммуникабельность, серьёзность, лидерские качества.
Возраст и семейное положение может влиять как минимум на то, когда можете собраться в декрет.
Причина ухода - на уход повлиял какой-то фактор. Может у нового работодателя изначально не выполняется это же условие. Или может ты украла что на прошлом месте работы.
Про своего или не своего - не известно. Может, не справлялась или отдел уменьшили?
Машина - желание купить это своего рода целеустремленность. Желание ездить на машине - проверка что предпочитаешь, насколько ценишь своё и рабочее время. Будешь ли опаздывать.
Зарплатные ожидания - никто не хочет платить деньги просто так. Поэтому тут смотрят и тянут ли тебя, вдруг ты хочешь много или твои ожидания на грани возможности работодателя. Так же смотрят соответствует ли квалификация амбициям.

Ну и много чего ещё)
Galiya Tursumbekova
Лучший ответ
Сергей Гришаткин Количество друзей: откуда мне знать, кто по-настоящему со мной дружит? способы проведения интернет, прогулка, общие интересы.
Возраст у меня уже задекретный, но желания уходить в декрет никогда не было.
Причина ухода - увольнение (заставили написать по собственной)
Да, где-то не справлялась, а где-то вообще работу как-то не хотели давать (

Машина для меня вовсе не пик богатства, мечты уходят выше.
Не очень хочу водить, потому что люблю поспать и часто макияж делаю в общ транспорте, где еще ем и сплю.

Опаздывать буду. Приду вовремя, если это ппц как интересно например конференция, треннинг или поездка в другой город.

Зарплатные ожидания? - мне нужны деньги на еду, проезд в транспорте, одежду и еще налоги заплатить.
Квалификация не соответствует. - причина: не хватило денег на ВУЗ заруб
Вам бы уже работать начать пора (года 3 как), а вы все по собеседованиям ходите...
Сергей Гришаткин как Вы себе это представляете? Прийти в офис, вышвырнуть кого-нибудь и начать за него все делать?
наивное дитя, ну кому это интересно? Такие шаболны и стереотипы -ну кого Вы хотели удивить?))) Миллионы людей устраиваются на работу сами, без блата и растут и достигают успеха - это пока ничем неоспоримый факт. Разумеется, важно, сколько Вам лет, и почему ушли, и Ваши зарплатные ожидания также важны (а не как Вы наивно решили, от чего отталкиваются решении) - и прочее, смысла чего Вы не поняли -потому Вас и не берут на должности, на которых растут, и меняют таких сотрудников как перчатки, типо, на "своих" как Вам хотелось бы думать, это логично..
Это можно, главное - не всю.

>>Вы реально думаете, что работая по 8 часов в день можно добиться успеха в производстве?
можно, работая даже по 5.
... ...
Сергей Гришаткин Ну, это был вопрос соискателя к рекрутеру.
Социопатия корректируется частично психологом.
я, например, зарплатные ожидания знаю - по прошлой своей работе. Говорю, сколько я зарабатывала (там все очень прилично)
Не бывает таких работ, где не работаешь, а только получаешь деньги. Просто так платить не будут, все равно что-то взамен отдаете.
Если Вы уверены, что возьмут знакомых, то зачем тратите время на эти организации? Работая 8 часов можно при желании карьеру построить и успеха добиться. Замужем вы или нет вопрос скорее всего задают чтоб узнать соберетесь ли вы скоро в декрет. Возраст по внешности не всегда можно определить. Вопрос о прежнем месте как раз и выясняют о вашем отношении к работе. Раз вас уволили, то значит было за что. Машину покупают для комформа, а не для пробок. Как добрались спрашивают для того, чтоб вам удобно было по утрам ездить и вы не опаздывали. Про зарплату это оценка себя как специалиста.
Откуда такая вера в "святой блат"? Вы постоянно меняете места работы, почему вас должны взять при таком рваном стаже? Это большой риск, что через три месяца вам надо будет искать замену. Не лучше ли сразу сейчас найти более подходящего кандидата?
Как вы добрались и вопрос про семью могут быть заданы для поддержания разговора, чтобы вы успокоились.
Зарплатные ожидания - нужно знать на какую сумму вы себя оцениваете. Явно выше нашего бюджета - извините. Явно ниже нашего бюджета - тоже извините.
Смысл с вами продолжать беседу, если вы хотите явно больше чем мы можем предложить?
А если вы себя слишком низко оцениваете, то значит вы так себе специалист. Еоторый не знает себе цену.
И кстати, бюджет тоже не всегда бывает четко определен. Особенно для новых позиций.

В ваших ответах я вижу много негатива, скорее всего вы его выносите на собеседование. Негативно настроенных кандидатов неохотно берут на работу. И уж тем более нытиков.

Поэтому никогда не нойте на собеседовании. И не ругайте бывшее начальство.
Это почти гарантированно отказ в трудоустройстве.
Муратбай Сахыев "Смысл с вами продолжать беседу, если вы хотите явно больше чем мы можем предложить?"

А что - когда вообще по зарплате нифига не предлагают?
Вот что это за ёрничанье?
Сергей Гришаткин Конечно, я так не говорю на собеседовании. Я с 2010 года активно изучаю сегмент психологии в области собеседований. И благодаря этому меня берут практически на любую должность. Но, этого не нужно делать, если хочешь найти постоянное место работы, а не продолжать "пикапить" Вы не открыли мне космос. Все это пересказы из типичных статей, а значит баяны.
Если что-то пошло не так, лучше встать и уйти. Хотя я сам так не делал. Один раз пробовал отвечать в вышеописанном стиле - это порожняк.
Irinka Я
Сергей Гришаткин А вам на это что говорили?
ну так кто мешает?)))