Смена и поиск места работы
С чем связан найм граждан из других стран Российскими работодателями, неужели свои не хотят работать?
Например в северные регионы постоянно кто нибудь требуется! Всё так плохо?
Работодатели хотят деньги экономить, наши требуют зарплату нормальную и соцпакет, а гастеры и за еду работать согласны. Так везде и в Европе тоже и в Америке.
Ольга Любимцева
???У вас сведения 90-х годов, сейчас иностранные рабочие получают вполне нормальную зарплату...
Все эти рассуждения про то, что иностранцам платят меньше - чушь полнейшая, им сейчас платят обычную заработную плату. А почему берут иностранцев, а не сограждан?
1. Иностранный рабочий дисциплинирован
2. Иностранцы никогдда не опаздывают на работу
3. Иностранцы не пьют на рабочем месте
4. У иностранцев нет многочисленных родственников которые с завидной регулярностью умирают, женятся, болеют или рожают детей, и их не надо отпускать "без содержания"
1. Иностранный рабочий дисциплинирован
3. Иностранцы не пьют на рабочем месте
Почему плохо? Хорошо! Почему все свои заводы в Китае строят? Им платить меньше можно. Так и пришлым рабочим. Почему из Украины едут на заработки и их берут? Они и за малую зарплату согласны работать, так как у себя работы нет совсем. Вот и едут все в Россию, чтобы выжить.
Причина в нежелании работодателей платить заработную плату или в желании платить копейки.
В моём регионе нет свободных рабочих мест, многие на заработки едут в Москву и работают параллельно с этими же гастарбайтерами дворниками, охранниками, на заводах, строят коттеджи в Подмосковье.
В северных регионах все рабочие места заняты.
Если объявление о работе есть на сайте или в местной газете то оно размещено лишь для того, чтобы не уволили самого инспектора отдела кадров, место уже занято как минимум три года назад. Российскую промышленность давно убили.