Смена и поиск места работы

Что то они темнят. по моему опыт работы при устройстве не важен. Приоритет кого взять вычисляется по другому как то?

Тебе виднее, пенек.
Васильий Мелников
Лучший ответ
Вот у нас запара. и ЧЕМ???? поможет человек без опыта работы? Да ничем он не поможет. А наоборот. Тратится время на его обучение. Которого и так нет, когда запара. И вот ходит такой безопытный сотрудник, который не понимает вообще ничего из того, что делают. А человек с опытом разрывается рядом, от того, что делает и свою работу, и того парня, который без опыта, и еще время тратит объясняя.
как это не важен опыт? Глупости - важен. Обучать сотрудника с нуля - мало кому интересно. И не важно, что неопытный стоит дешевле - толку то, если его надо учить (тратит время, деньги и платит ему зп за то, что он пока не делает ничего, за что стоит платить) -и не факт, что он окупит затраты на обучение.
Так что как раз вот когда опыт НЕ важен - тогда точно темнят.
Анна Ковкель
Елена Колеватова самое главное это что бы чел реально остро нужен был. потом уже на равне учитываеься его запросы по зп и опыт. А говорили мне нет опыта что не озлобить меня к себе за то что пригласили и не приняли
С опытом проще устроиться)
У меня было много разного опыта..
Но устраиваясь на новую работу, у меня не было ни опыта по данному направлению, ни образования профильного, и вообще вышка у меня заочная.
2 года назад устроился в отдел, и после меня ещё никого не принимали нового :) Меня пока обучают так сказать. Испытательный срок.. его его так можно назвать, я прошёл лишь месяц назад) ЗП правда пока не стали поднимать :(
Aijana Ukibaeva
как это опыт не важен? на это сразу обращают внимание после квалификации.
правильней взять того, кто способен сразу приступить к работе, знает все тонкости, чем учить того, кто ни дня не проработал или очень мало.
Joker. Md
Елена Колеватова все таки это важно, но стоимость оплаты работника намного важнее, предпочтут дешевого неумеху чем дорогово супермастера
Если нет соответствующего должности образования, то опыт важен, а если высшее, то не обязателен. Это четко прописано в должностных инструкциях для каждой из должностей (с каким образованием либо стажем допустимо ее занимать). Помните: опыт не заменяет образование! Научиться практикой невозможно. Есть люди по 20 лет на руководящей должности с образованием техникум, и делают косяки, которые выпускник ВУЗа (без стажа) в жизни не допустит.
Петар Петров