Смена и поиск места работы

Как вы действуете если вам отказывают в работе после собеседования?

Спокойно. Они не виноваты, что я им не подхожу.
A Земляков
Лучший ответ
Я уже сама достигла того уровня, когда выбираю работу. Последний раз 6 лет назад вывесила резюме и было по 3-4 звонка в день, 2 места было очень приличных, выбрала одно и работаю себе вполне благополучно.
Юля))) Петрович
Если мне отказывают, я иду дальше - снова подаю резюме в другие компании. А потом для моей работы нужны определенные совершенно разные качества, в каждой фирме - свои. Последние 2 года не работаю - предыдущая работа вымотала все силы и нервы.
Вообще не помню такого.
Мило так обещают перезвонить и... исчезают...
Ждать звонка у телефона - бессмысленно. Надо просто продолжать поиски, выкинув их головы "обещальщиков".
...
Если б мне кто СРАЗУ отказал... я бы присела в самом глубоком реверансе и ПОБЛАГОДАРИЛА, что ответили сразу и не заставили ждать "звонка". :))
Школа №24
А что можно сделать?
Меня так-то один раз вроде взяли - я подходила по всем озвученным пунктам - а назавтра пишут, что не берут.
Спросила почему.
Оказывается, меня брали на место увольнявшегося сотрудника, а он передумал и остался.
Трудового стажа почти 23 года. НИ РАЗУ не было отказа. Был отказ с моей стороны - когда искала работу, подала резюме сразу в 2 компании, и они обе пригласили меня. Той, которая была территориально гораздо дальше от дома, пришлось извиниться и отказать. Но я тут же подогнала им человека, за которого могу поручиться как за себя. Все остались довольны, женщина там до сих пор работает, хотя ей уже за 60.
Говорю себе: они недотягивают до твоего уровня, дорогая, и не готовы платить хорошие деньги за хорошую квалификацию, так пусть возьмут вместо тебя "девачку" без мозга, которая через полгода убежит в декрет, и платят ей за воспитание её ребёнка, так и будет продвигаться их бизнес - в жопу носом.
мне времени жаль бывает, не люблю просто так кататься но приходится.
Assa As
Пишу отрицательный отзыв об этой конторе.