Часто менеджеры по кадрам не вежливо ведут себя с соискателями.
Что вы, думаете по этому поводу? Ответ, напишите подробнее.
Смена и поиск места работы
Сталкивались ли вы с неуважительным отношением к себе на собеседовании?
Вообще не понятно, что за "менеджеры по кадрам"? Есть эйчары, есть кадровики - это совсем разные профессии (хотя эйчары - это не профессия, а придуманная должность для дебильных родственниц-малолеток, ИМХО). Кадровики не проводят никаких собеседований, они работают с документами. Эйчары, по идее, отсеивают соискателей только на первом этапе цикла собеседований, дальше с соискателем проводит собеседование руководитель отдела, будущий непосредственный начальник. В нормальных организациях, где действительно нужны нормальные грамотные кадры, собеседования проводит непосредственный руководитель сразу.
Софья Вербицкая
Да, но такое редко. Часто собеседование проводят менеджеры по кадрам, а потом согласуют твою кандидатуру.
Pavel .
В нормальных организациях собеседование проводин HR + руководитель + специалист)
Нечасто ходила по собеседованиям, но отношение всегда было вменяемое. Менеджеры "держали себя в руках", я - тоже. Но у меня всегда было правило- не я выбираю место работы, а наоборот - место работы выбирает меня.
Я на работе с самого начала не отношаюсь, а подхожу по-деловому. И на всякие там чувства, переживания, отношения мне нас рать.
Софья Вербицкая
Да деловое отношение к работе это правильно.
Да. Послала на куй. Если такое отношение менеджеров по кадрам, то начальник вообще тогда урод. Смысл работать в такой компании?
Да бывало, посылал накуй и уходил...
да, точно лол. Им люди не нужны - это свершившийся факт .Им нужна видимость их нужности, кадровики, чтобы перед государством быть белыми и пушистыми. Не верьте никому, мы вступили в эпоху повального вранья и выгораживания самих себя.
Я вообще редко на собеседования ходила, достаточно было почитать отзывы о компании, там истории просто трешовые. У меня была другая история. Откровенного хамства не встречала, наоборот, в один банк ходила, меня начали уговаривать устроиться работать туда, но жопа почуяла что-то неладное. Предлагали минимальную зарплату, 6 дней в неделю по 12 часов, через год может быть что-то изменится, супер вообще. Ну там реально нужны были люди. Были моменты, когда тоже приглашали просто поморочить голову, у них там правило устраивать конкурсы на должность и брать в итоге своего.
Софья Вербицкая
Спасибо, за ответ.
Хамство нет . Но вопросы типа, когда замуж и детей, реально бесят Это видимо только в России так могут
Да, на повара устраивался, так я не понравился одной гламурной особе, она сказала "да кто твою жратву будет хавать, урод", нет, я не стал её судить, я просто поставил ей синяк под глазом, а потом на пол интернета опустил их ресторан так, что рейтинг упал у него.
Сугубо индивидуально.
Может быть информацией для вас об организации, если первый встреченный вами в ней человек такой.
Софья Вербицкая
Да, точно.
Проще относитесь к этому. Один раз чужие попытки на меня надоить просто вызвали у меня смех, чего и вам желаю в подобной ситуации.
всё норм было. девчушки приятные. поболтаешь и пошел дальше)
Я один раз даже поругался, столкнулся с откровенным свинством.
лол
Конечно и не раз!