Смена и поиск места работы
Мой муж окончил исторический факультет, сейчас не устроиться в школу, не пройдя платные курсы, что диплом не дейсвителен?
Вероятно, у педагогов, так же, как и у медиков - нужен действующий сертификат специалиста, а он обновляется каждые пять лет - после прохождения курсов усовершенствования. Если работаешь - курсы оплачивает работодатель, если сертификата нет или он просрочен у человека, который не работает в настоящее время - то обучение за свой счёт. Работодатель может взять человека без сертификата и сразу направить на обучение лишь в одном случае - если ему именно эта кандидатура нужна "до зарезу". Без сертификата допуск к работе невозможен.
Значит, ваш муж закончил не педагогический ВУЗ и у него в дипломе не записана квалификация "преподаватель", как это пишут в дипломах выпускников педагогических ВУЗов (Специальность - "историк", квалификация - "преподаватель истории")...
При чем тут диплом историка? Если он не проходил обучение в педагогоческом ВУЗе, то грош цена этому диплому для школы. А всякие платные курсы - это обычный развод. Для работы в школе ему нужно получить второе высшее образование - педагогическое. Обычно после первого высшего берут сразу на третий курс. Плюс параллельно учебе можно и преподавать.
Если, конечно, у него хватит нервов и силы воли пытаться чему-то научить нынешнюю молодежь) Плюс быть готовым работать практически круглые сутки. Работа УЧИТЕЛЕМ - это каторжный труд
Наталья Кораблева
спасибо за ответ. Он закончил пед. институт,
Ну так явно не в педагогическом институте закончил .
Что за платные курсы и кто направляет? Школы направляют сотрудников бесплатно на курсы повышения квалификации.
Наталья Маслакова
Скорее всего, у ее мужа нет квалификации "преподаватель" (видимо, заканчивал не педагогический ВУЗ)... Вряд ли школа будет направлять соискателя со стороны на бесплатные курсы... Хотя, в случае крайней нужды в учителях - может...
Вы в России.
В России есть только 4 закона:
запрет покушаться на имущество и власть олигархов,
запрет зарабатывать хоть копейку, не заплатив огромных налогов,
запрет зарабатывать деньги детям вообще, даже если они умирают от отсутствия необходимого
обязанность отдавать свою и чужие жизни за перечисленное выше.
Больше законов нет, запишите куда-нибудь, чтоб не забыть.
В России есть только 4 закона:
Сейчас просто деньги решают все) Чтобы устроиться нужно взяточку дать)
Наталья Маслакова
???Вы устраивались в ШКОЛУ, УЧИТЕЛЕМ, ЗА ВЗЯТКУ (!!!) ???Ой, вот только не надо пиздеть и смешить людей...)))...