Или программирование?
Если в банк, по мимо обучения будут экзамены, которые решат, пройду дальше или нет.
А если курсы, то их могу пройти от ЦЗН. И то, попадется ли в дальнейшем работа и возьмут ли еще
Смена и поиск места работы
Что лучше? Попробовать устроится в банк, пройдя месячное обучение или пройти курсы либо графический дизайнер? +++
Банки часто схлопываются. Очень ненадёжно.
Рекомендую профессию программиста. Вопреки распространенному заблуждению, эта работа не требует НИКАКИХ базовых знаний, в том числе знания математики. Для получения профессии достаточно всего лишь окончить курсы. Чаще всего они платные, но это того стОит. Сейчас их много разных. Чтобы не ошибиться с выбором, посмотрите вакансии программистов в вашем регионе, там как правило указывается язык программирования, которым нужно владеть. Для поиска вакансий рекомендую сайт superjob. Посмотрите, какой язык упоминается чаще всего и ищите курсы по этому языку. Сегодня, насколько я знаю, самый востребованный язык Python. Работа будет гарантирована. Пока не наберете опыта - будете работать стажером за небольшую зарплату. Но опыт набирается быстро. Через год будете получать вполне прилично.
Если очень хочется web-дизайнером, то можно посоветовать следкющее.
Яндекс. Практикум, курсы для Web-разработчиков с нуля.
Первые 20 часов - вводный курс, бесплатно.
Вводный курс поможет почувствовать себя в роли разработчика и понять, хотите ли вы развиваться в этом направлении. Вы узнаете о базовом синтаксисе HTML и CSS, научитесь управлять цветом и шрифтами и размещать блоки на странице. А ещё напишете программу на языке JavaScript и сделаете страницу интерактивной. Всё это — с помощью четырёх практических проектов.
Подробности:
Наберите в поисковой строке: "Яндекс. Практикум, курсы для Web-разработчиков с нуля"
Подробности:
Ты философ. В банк даже крутые программисты не могут попасть. Тебя могут отправить на практику при хороших достижениях и если ты покажешь там себя с хорошей стороны, тебя оставят там, Если ты будешь ушами хлопать, то тебя выгонят и никакую хорошооплачиваемую работу ты не найдёшь. Пойдёшь кассиром в магазин чтоб на что то жить. Тебе подтвердят тут многие, которые никуда не устроились получив высшее образование
какой у вас разброс... или в банк или дизайнер.. Вы только вуз закончили?