Смена и поиск места работы

Что делать, если выучился и не знаешь куда пойти, а по специальности ты идти не хочешь, потому что не интересно

Скоро заканчиваю обучение на среднее специальное на технолога машиностроения. И пока учился и был на практике понял, что не моё это ну вообще никак. На данный момент подрабатываю в макдоналдсе, но и там я оставаться не хочу. Что делать? Куда пойти работать подскажите. Большое интересно каким-нить водителем фуры
**
**abai** **bekenov**
ну так сдай на права и иди водить фуры. хотя вообще о чем ты думал. когда поступал в технарь....
Женис Танжариков
Лучший ответ
**abai** **bekenov** я думал что реально будет интересно, а в особенности масло в огонь подливали те, кто у меня документы принимал, говорили у вас будет денег много, ваша специальность пздц как востребована. В итоге к 4 курсу (а я 5 лет учусь) я понимаю, что меня наебали просто. Мест нет, и зп вообще днищенская, проще в макдаке работать
Водителем фуры? Это может интересно, но малоперспективно. Лет через 15 всех водил заменят компьютеры. А пока ты водишь, годики тикают. Останешься ни с чем, никому не нужный.

Иди в армию. Может тебе там понравится?

А так то - за тебя никто не придумает тебе занятие по душе. Вот можно выложить огромный списочек - и что? Откуда ты узнаешь что это твое?

Как вариант - можешь обратиться за помощью к психологу. Чтобы он оценил твои таланты и дал рекомендации, куда лучше идти, а от чего воздержаться. Сузить круг твоих поисков, так сказать.

А заранее ты не узнаешь что тебе по душе, пока не попробуешь. Возраст.. опыта маловато.. разбираться в жизни еще не научился. Но выбирая такую работу, у которой есть перспективы не быть замененной компьютером, как минимум ))
Попробйте пройти профориентационные тесты, сможете посмотреть хотя бы к какой сфере у вас душа лежит. Вот здесь есть оч. хорошие тесты https://postupi.online/test/ Они довольно простые, но уникальны тем, что по итогам их прохождения Вы получите список новых и перспективных профессий, качественно описанных + Вы сразу можете посмотреть, в какие вузы поступить на данную профессию, какие ЕГЭ сдавать, какие проходные баллы и др.