Смена и поиск места работы
Как уаолиться с работы? Никогда этого не делала))) что говорить даже не знаю.
Причина в том, что меня моя работа просто достала! Не могу же я так прямо и сказать =)
Пишешь заявление - начальнику на стол
Если спросит почему - нашла лучшее место, или такое же но за большую зарплату.
Это надо сделать обязательно (есть несколько скрытых плюсов) :
1. Если Вы хороший работник - нет лучше способа проверить это - предложат большие деньги (или условия) - может и увольняться расхочется
2. Не возникнет негатива у руководства, что в фирме что то не так, что это "заговор" и т. п. - не пострадают остальные члены коллектива, которым после Вашего ухода может тоже чуть поднимут зарплату, чтобы "все не разбежались" - сделаете доброе дело коллегам на прощанье
3. Если Вы будете искать работу в этой же сфере или смежной - про вас не пойдет нелестное мнение высших кругов (которые между собой могут быть знакомы) - меньше опасности при приеме на следующую работу
4. Ну а если легко подпишут и скажут скатертью дорога - во-первых не придется объяснять, выдумывать, а во-вторых - узнаете, что надо работать над собой, или что надо менять сферу деятельности.
Но не надо "хлопать дверью" и сжигать мосты - уходить надо красиво, не наживая врагов
Ну а про трудовой кодекс и 2 недели выше уже всё сказано.
Удачи и выдержки!
по собственному желанию. отработаешь пару недель и смоешься.. . а можно и сразу если договоришься с работодателем.
а вообще скачай бесплатно трудовой кодекс.
пишите заявление об увольнении и подаете начальнику за 2 недели до увольнения. Он конечно будет спрашивать причину, ну я думаю вам не составит труда ответить и все.
Просто говорите и всё. Я хочу увалится. Спросят почему, скажете "так надо". Не надо стыдится. Это ваше право.
вы начальнику скажите может он вас куда топереведет повысет, надо говарить с начальством хорошые работники на улице не воляются
Анастасия Охрименко
дело в том что работаю я грубо говоря секретаршей. бесполезная работа для меня. а по специальности нет ничего((
Обычная отговорка о графике, детях или зарплате. Может начальник и спрашивать не будет
Не говорите. Пишите заявление и уходите. Негатива не надо говорить. Это ни к чему.
Работу периодически надо менять. Можно так и сказать ))))
напейся на работе в хлам, быстро уволят, даже заявление не потребуется и 2 х недельной отработки! правда трудовая будет испорчена!