Смена и поиск места работы

Почему на госслужбе такая маленькая зп? Ну как можно жить на 12000 рублей?

Никита Царев
Шикуешь, я посмотрю
Шынара ***
Лучший ответ
Так и живут с высшим образованием, а что делать
Жамбыл Фазылов
Каждому - по труду... Вас и так, гражданских госслужащих, развелось сверх всякой нормы, не считая силовиков... В России на 1 работающего (производящего реальную продукцию, которая имеет реальную стоимость) приходится 6 (!!!) нахлебников (это не считая врачей и учителей, которых я нахлебниками не считаю)... Мы уже просто физически не можем вас обработать...
Марина Лемешонок семеро с ложкой, один с сошкой - так было и будет всегда, увы
они на эти 12 000 р. ухитряются 2 раза в год в Турцию слетать. потому - не верь, врут.
Павел Игнатов
12000 - это оклад, + 500 % всяких надбавок и доплат, + экономия заработной платы в конце года и т. д.
Лара Фоголь
Валентина Червяк Увы, не всегда... Зачастую, 12 тысяч - это уже итоговая сумма... Стартовый оклад у референта 2-го класса - 4.5 тысячи рублей...
Это где такая госслужба?
Валентина Червяк Везде. Примерно 90% гражданских государственных служащих получают заработную плату от 11 до 20 тысяч рублей....
Дешевые рабочие места предназначены для тех, кому они нужны. Подразумевается, что работая на них, человек ищет другие варианты, или имеет другие источники заработка.
Aleksandr Arsaev
Подразумевается, что на госслужбе ты будешь работать не за зарплату.
Иди на стройку.
Заработная плата — это цена труда. Следует различать номинальную и реальную заработную плату. Первая определяется размером денег, а вторая зависит от изменения цен на предметы потребления. Величина заработной платы зависит от роста населения. С ростом богатства увеличивается спрос на труд, повышается заработная плата, растёт благосостояние общества. В результате ускоряется прирост населения, приводящий к избытку рабочих рук — заработная плата понижается и рождаемость сокращается. Это, в свою очередь, приводит к недостатку рабочих и повышению заработной платы
Официальная зарплата на гос. службе может быть большой, зависит от должности:
- обслуга (рабочие, техники, секретари) 12-35 т. р.
- чиновники (специалисты от младшего до главного) 20-45 тр.
- начальники отделов 40-60 тр.
- начальники управлений, районные главы 90-500 тр.
- начальники главных управлений, префекты, муниципальные главы 120-800 тр.
- начальники департаментов, директора институтов, ректоры, мэры крупных городов 250-1000 тр.
- начальники федеральных агенств, депутаты гос. думы и сов. феда. 400-2000 тр.
Зарплаты вышестоящих чинов мне уже неведомы.
Michael St. Petersburg