Смена и поиск места работы
Почему у токарей такая маленькая зарплата?
Почему у нас в регионе у токарей такая маленькая зарплата? Посмотришь объявления, так грузчикам предлагают и то больше.
не ценят труд:)))
А вы приезжайте в наш регион (Мск) . Здесь на улице Охотный ряд - целые пол-тысячи токарей по воздуху языком. Называются - госдума. Знаете, говорят, что они получают неплохо. Сам - не знаю.
работодатель себе забирает львиную долю зарплаты...
Надо создавать свою мастерскую, организовать хорошую рекламу, поднять расценки, опустить предприятия в своей рекламе, как это делается: вы готовы променять одну пачку тайда на три обычных порошка. И вся клиентура у вас. На всю оставшуюся жизнь хватит работы.
Рыбак Хариусов
На предприятиях есть такое оборудование, которого в своей мастерской никак не разместить. К примеру термический участок. В своей мастерской слишком ограничены возможности по производству разнообразных деталей. Тут можно взять только более низкими расценками и более быстрыми сроками изготовления. Какой то мастерской с предприятиями соперничать не получится, они сами рады заказам нормальным
Козлы...
не ценят труд
Потому что металлообработка в РФ в принципе невыгодна - не выдерживается конкуренция с Китаем.
Так что переквалифицируйтесь по-немногу.
Поищите вакансии автозаводов или судоверфей в Санкт-Петербурге. Отправьте им резюме, указав "готов к переезду". Точно найдете что-то по вкусу.
Новой зарплаты должно хватить на аренду недорогого жилья, пока не обживётесь, потом уж продадите свою квартиру и купите новую в пригороде на новом месте.
Рыбак Хариусов
спасибо. хорошую идею подали.
Рыбак Хариусов
но конкуренция конкуренцией, а уникальные детали бывают требуются не заказывать ведь людям эту деталь из китая? это займет много времени и не факт что получат то что нужно.
Катюшка Дубровина
Вот так и сидим без работы в эпоху массового производства, ждём уникальных заказов.
козлячье государсвто, воров защищает, трудяг на колени ставит
Хороший токарь получает на заводе в москве или МО 35 - 45 к. Профессия очень востребованна, только хороших токарей мало, а некоторые вообще не хотят работать у дяди и работают у себя в гараже на заказах и получается у них по деньгам гораздо больше чем на заводе.