Смена и поиск места работы
Почему уезжают люди из маленьких городов?
Нет выбора работы, нет перспектив. Все диктует градообразующие предприятие и это раздражает - у человека нет свободы выбора.
нет нормальной возможности достойно заработать...
Нет перспективы и Полная Безнадёга! Вон Иваново возьми, Кто не на Синьке (Мужики) Те в Москве халтурят!
тяжело с работой
Потому что колхоз, что не понятного
Все хотят светлой и легкой жизни. Иногда не задумываются, что не все то Золото, что блестит.
жрать нечего
А нефиг там делать - работы нет инфраструктура не развита. Сдохнешь и никто не узнает.
А за коммуналку платить столько же...
Если рассуждать "Везде хорошо, где нас нет",то застой будет полный.
В ДВИЖЕНИИ, В ДИНАМИКЕ ЖИЗНЬ.
Ситуация меняется-надо двигаться, меняться, менять что то в своей жизни, искать лучших условий, роста, прогресса.. .
В ДВИЖЕНИИ, В ДИНАМИКЕ ЖИЗНЬ.
Имеется , -и что? всем стадом туда? а если человек певец, художник, да просто хороший автогонщик или педагог- а делать ему в своём городке нечего- то как ему быть? угробить свой талант и своё предназначение? Ну уж нет, это будет злой и разочарованный тип, пусть уж едет за своей звездой!
всё до поры до времени, происходит естественный отбор, лет через цать города будут монстры и сами себя начнут сжирать, деревни вымрут окончательно, а вот малые фермерские хозяйства размножатся.. и будет рай у них. и город будет дорого всё у них покупать. а им от города что? станки, да машины? так нужны то раз в 10 лет. а жрать хотят всегда..
Не во всех маленьких городах такие предприятия есть а молодёжь насмотревшись телика и того к чему нас реклама призывает желает жить лучше и это закономерно а где тебе удача может светить а? В Маскве и Питере но в Маскве жёстче в смысле прописки и контроля над ентим и некоторые в Питер едут там проще с ентим так-то! ? А я и в Маскве пожил а в Питере родился и даже кой чего в смысле недвижимости мне досталось но ХРЕНЬ ВСЁ ЕНТО ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ! Кто умный поймёт а на скудоумных и зацикленных на материальных благах не хоцца время и силы тратить! БУДЬТЬТЕ!
Потому-что деньги все сосредоточены в крупных городах. Есть такой город в Пермском крае, Березники называется. Были времена туда ехали зарабатывать деньги, а сейчас люди бегут оттуда как крысы с тонущего корабля. Потому-что всё скупили москвичи ( Уралкалий ) и деньги из города уходят все в Москву, которая переварить их уже не может. Выкачивают из шахт ископаемые, а закладки отходов не производят, город стоит на пустотах и трещит по швам. Бардак !!!
В маленьких городах сложно создать такое обилие рабочих мест, чтобы занять всех безработных. Мои родители еще во времена СССР покинули городок с населением 30 тыс, потому что уже тогда там было сложно с работой, и переехали в город в населением в 300 тыс. Что уж говорить про нынешнее время. В том городке осталось не более 10 тыс, да и то пенсионеры.
Масштаб не устраивает.
В больших, говорят, - лучше.
Каждый стремиться к лучшей жизни. И каждый ее ищет!
Это добровольная тюрьма и люди покидают ее добровольно - многие там и умирают думая что мир кончается за околицей
потому что хотят для себя лучшей доли.
Не хотят стоять на одном месте, хотят развиваться...
скучно там. .
цитата:
"мне скучно без тебя во время зимней вьги,
но ты уж года два живешь на юге. "
цитата:
но ты уж года два живешь на юге. "
по качану, потому что там делать нех
они из них вырастают
чтобы самоусовершенствоваться, выучиться и стать большим человеком, а не оставаться просто человеком из маленького городка....
В маленьких городах маленькая жизнь, а в больших городах и большая жизнь и больше развлечений
В маленьких городах просто сложней чего то добиться. Вот большенство и едит, туда, где по проще. У меня есть знакомые у которых такие зарплаты в маленьких городах, что кто живёт в большом бы позавидовал. (ну не все может быть) И они не за что не поменяют маленький город на большой.
Человек ищет Где лучше, а рыба где глубже!
потому что зарплаты маленькие, ресторанов-клубов нет. мегаполис -это как лотерея, каждый день твоя жизнь может круто измениться. в маленьких городах жизнь тихая размеренная, люди ходят даже медленнее, чем в мегаполисе. все как будто никуда не спешат. а мне нравится динамика))
Потому что так устроен человек - сперва гадает а где лучше?
Но нанюхавшись погорло выхлопных газов в Заторах все мечтают отдыхать в Деревне :)
Чтобы в полную силу дышать и жить, как белые люди
Безработица, маленькие зарплаты, учеба и т д причин множество.
в маленьких городах люди существуют, а в больших живут...
Хотят большой красивой жизни!
Главное-не где жить, а как. Каждый сам для себя решает, где лучше. И в провинции есть состоятельные люди, а в больших-те, кто кроме работы, транспорта, дома ничего не видят.
не перспективно если нет производства, завода какого нибудь, а если пмотреть статистику то наоборот сейчас народ в маленькие города стремится.... и в С/х
денег у страны нет и бюджет маленький и работы тоже
Штоби жили нармално
делать там нечего.
Ездили месяц назад с мужем на Кавказ проветриться - город Буденовск - работы там нет. Есть 1 винзавод - зарплата 6.5 тыс. Население живет как может - кто свинюшек разводит, кто в селах магазинчики пооткрывал, кто с этого же винзавода вино по 150 руб 5 литров продает, короче весело) )
У меня родственники в костромской области - тоже мрак. 7 тыс для женщины - шикарно. 15 для мужчины - просто супер. К слову - цена продуктов и одежды иногда даже выше.
Так что оставаться там смысла нет... .
Маленькие города- маленькая возможность....
Причины очень банальные. Нет работы и перспектив развития. По многим профессиям которые востребованы в мегаполисах в маленьких городах не найти работы. Это ладно если ты подросток лет 12 и бегаешь по родным улицам ни о чем не задумываясь. А вот когда ты взраслееешь (18-30) лет, то в маленьком городе уже становится тесно и скучно. Понимаешь уже сформировавшимся мозгом , что тут ничего лучше не станет и ничего не разыиваеться. Все было так как в твоем далёком детстве, которое давно прошло.А если ты толковый и целеустремленный специалист , то тем более появляться желание уехать.
А что в маленьких делать. там работы нет. А в больших городах и платят больше