Смена и поиск места работы
Хватит ли 100 т. р, чтобы в настоящее время закрепиться в Москве?
Хочу поработать в Москве, есть 100 т. р. Снимать собираюсь комнату. Работу думаю найду в течении 2 недель. Хватит лм этой суммы для скромной жмзни в столице?
Вполне хватит.
должно хватить
на 2 недели и 1 раз нарваться на мошенников по найму, думаю да.
Ихсан Муслим
а сколько нужно брать с собой, миллион?
чтобы закрепиться в москве нужно иметь хорошую профессию, а не сто тысячь
Ихсан Муслим
Профессия есть, по которой и собираюсь работать. А без денег как?
Че делать в этой прямой кишке? Езжай в Екб
Ихсан Муслим
Екатеринбург далеко
Вы неправильно мыслите. Чтобы закрепиться в Москве иногороднему самое главное что нужно, это УЖЕ иметь хорошую работу в Москве. Т. е. вы сначала устраиваетесь на работу в Москве, причём официально с белой зарплатой и только потом переезжаете.
Стоимость проживания в Москве зависит от ваших запросов. Если жить одному и вести аскетичный образ жизни и снимать однокомнатную квартиру в Замкадье, то вам понадобится около 45 тысяч рублей в месяц (при отсутствии автомобиля), из которых 30 тысяч рублей вы будете платить за квартиру (25 стоит аренда однокомнатной квартиры и 5 тысяч нужно на коммунальные платежи и связь). Если у вас есть автомобиль, то прибавляйте ещё 15 тысяч рублей в месяц. Если вы переезжаете с женой или детьми, то прибавляйте ещё по 15 тысяч рублей в месяц на человека. Это только по минимуму, чтобы жить бедно, но достойно. Если вы любите жить красиво или комфортно, то вам понадобится гораздо больше денег. Москва это дорогой город.
А ещё лучше, не переезжайте в Москву, таких как вы приезжих тут очень много и между вами будет большая конкуренция. А ещё вы отнимаете работу у коренных москвичей, поэтому надо быть готовым к соответствующему отношению.
Должно, надо было план составить до переезда. Есть те кто прожил и на 16. И работа должна быть хорошая. Хватит.
Армен Нерсисян
Экономьте и хватит