Смена и поиск места работы

Кем пойти работать без высшего образования? Отсеиваются сразу разнорабочим и мальчиком на побегушках

Настя
У тебя и средне-специального нет? Тогда печалька, вряд ли что-то нормальное найдешь.
Юрий Кошелев
Лучший ответ
Настя Нет, и что в таком случае делать?
Можно пойти депутатом.
Anastassiya Malenko
Настя Там связи нужны и деньги, депутатское место стоит очень недешево
... я в 16 пошёл на тепличный комбинат. Цветы выращивали :)
Сергей Яриков
Настя Мне уже далеко не 16)
Ну есть ещё дворник и сетевые магазины.
В сетевых магазинах большой спектр возможностей - грузчики, операторы торгового зала, кассиры и уже потом товароведы и директор магаза (такой карьерный рост). Берут суть ли не всех, обучают сами.
Настя Ну вот более менее, я работал в торговой сети тем более, опыт есть
Блин... Ну, порекомендую я Вам работать программистом, и что? Вы сможете?
Олег Кропинов
Настя Если бы я был программистом, то проблем бы не было
Имея реальный СТАЖ работы в определённой области можно смело в службу занятости ломиться.
Они могут помочь найти работу в ТОЙ ЖЕ области, могут направить на курсы по специальности, востребованной "здесь и сейчас".
Какие-никакие, а "корочки" будут.
"Корочки" странным образом, привлекает нанимателей, даже если специальность в "корочках" им даром не нужна... (Вот так! -:)))
Профессия все равно нужна получите и по профессии иначе пойди подай иди на фиг не мешай
Aндрей Фейлер
Настя Профессию пять лет получать, это дурдом
Вот то, что ты отсеял – как раз реальный вариант для того, у кого нет никакой специальности.
Настя Знаю, но это не устраивает, хотелось бы что-нибудь связанное с торговлей, продавать что-либо например
Банкуй спайсы
Охрана, продавец, водитель-экспедитор, грузчик, мёрчендайзер, строитель.
Высшее образование сейчас ничего не даёт.
Думаю что ты сможешь много добиться, если будешь просто интернет блоггером.
Настя Это не вариант, не получится
Можно пойти в охрану, а можно любые курсы коротенькие пройти и устроиться!
Если есть авто - можно на своем авто зарабатывать перевозками, а к диспетчерским и к заказам можно вот тут http://titantaxi.ru подключиться. У меня брат в прошлом году не нашел работы по специальности, так вот решил в кредит взять авто и сам на себя работать.
Настя Идея неплохая, но авто нет) И прав нет ещё)