Смена и поиск места работы

Кем можно пойти работать с лингвистическим образованием (англ-ий, нем-ий языки)? ? Учителя, переводчика не предлагать.

@tema@
.Секретарь, стюардесса (но работа - собачья) . турбизнес - но для работы здесь языки не нужны, а за границей - гидом работают в основном местные, наши - как представители фирмы - мальчики и девочки для битья за скромную зарплату. На респшн в отель - с возможностью карьерного роста. Лингвистическое образование - это полная ж.. . (у самого 3 языка и проходил через большинство перечисленных профессий) . И все друзья- бывшие однокурсники работают в основном не по специальности (или учителями) . Надо получать второе образование - экономическое, например - вот тогда будет выбор. ( у меня второе - техническое - тоже нормально)
Ваня Степанов
Лучший ответ
Если не преподавателем и не переводчиком, то в сферу обслуживания: администратор гостиницы или ресторана, например.
Вася Сук
поищите должность менеджера или экономиста. сейчас много зарубежных компаний на российском рынке, где нужно знание языка на этих должностях.
Сергей Лымарь
Поискать любую работу в той стране, на языке которой говорите.
Быченко Лев
можно идти менеджером по работе с иностранными клиентами.
Gulmira Shabayeva
Ну тогда каким - нибудь специалистом по налаживанию деловых контактов с иностранцами. Или в ин. турист на вахту.
тяжело найти и все по блату. проще было в пту идти.
турагентом, администратором, стюардом
Ну тогда каким - нибудь специалистом по налаживанию деловых контактов с иностранцами. Или в ин. турист на вахту.)