Смена и поиск места работы

Иногда складывается такое впечатление о трудоустройстве...

Приходишь трудоустраиваться, а тебя сначала пытают об опыте работы, требуют трудовую, изучают ее вдоль и поперек, спрашивают, почему это пять лет назад было место работы всего на 2 месяца? И почему это за 10 лет работы накопилось столько мест работы, что трудовая почти кончилась? Потом всех отправляют на медицинское освидетельтвование, запрашивают справки из ПНД, требуют справку об отсутствии судимости, причем дублируют запрос еще самостоятельно, всех женщин потом гонят еще к гинекологу, чтобы удостовериться, что не беременная, не дай бог, и требуют с женщин клятвенное обещание, что в ближайшие ...тцать лет она не родит, не усыновит и не уйдет в декрет, на больничный и хз куда. У вас то как было? так или нет?
Ну да, весь бред собрала со всего интернета в один вопрос.
Тут и ответ то один - если хоть что-то спросили не относящееся к непосредственной работе, так сразу их нах послать и уйти... И не надо будет в Ответах спрашивать весь этот бред.
Александр Архипов
Лучший ответ
Это ОБЫЧНАЯ процедура приема на работу, в ПОЛНОМ соответствии с трудовым законодательством...
Максим Шемякин
не было ни разу, всегда устраивалась легко и без лишних вопросов
На медкомиссию послали только 1 раз. и то потому-что был военный контракт
Дастан M
Что именно было? Вопросы по опыту работы задавали, но все они были вполне логичными в свете обсуждаемой должности. Медкомиссию потом проходить было надо, но в этом тоже я не вижу ничего странного. И гинеколог осматривал, и продолжает осматривать каждый год, но совсем не на предмет беременности, а с целью убедиться в отсутствии инфекции и провести цитологические исследования. Если кому-то очень хочется проверить наличие беременности, для этого достаточно образца мочи, работодателям совсем не обязательно было бы к гинекологу людей посылать и платить лишние деньги.
Нет, у меня такого не было. Обычно недолгое собеседование и вечером перезванивают, чтобы с утра выходила на работу. Никаких клятв, справок о судимости)) Медкнижку только на первой работе делала, потому что пищевое предприятие было.
Значится так надо . А уж рожать или нет - дело каждой бабешки
Антон Иванов
Было конечно, заплатили в итоге 9850 руб за месяц грязной физической работы, и вот стоило это всё ради такого итога?
вы это о чем?
трезвой надо приходить
Лилия Хазиахметова улыбнуло. Я тут просто собрала в кучу всю ерунду про кадровиков. Кто то пишет, что посещение гинеколога обязательно, чтобы исключить беременность и это нормально...
Приходишь трудоустраиваться, а тебя сначала пытают об опыте работы, требуют трудовую, изучают ее вдоль и поперек, спрашивают, почему это пять лет назад было место работы всего на 2 месяца? И почему это за 10 лет работы накопилось столько мест работы, что трудовая почти кончилась? Потом всех отправляют на медицинское освидетельтвование, запрашивают справки из ПНД, требуют справку об отсутствии судимости, причем дублируют запрос еще самостоятельно, всех женщин потом гонят еще к гинекологу, ч