Смена и поиск места работы

Надо-ли забирать заявление, если уволился? Но сомневаешься, что не найдёшь работу хуже.

Зарплата 11000 минус налоги (9895) в мес, питания нет, принципиально не подняли, ждал 3 мес с лишним, и написал заявление, а теперь думаю может отозвать, но не знаю что сказать, сложно всегда разговаривать с руководством там (сразу реакция взбаламошенный). Зарплата низкая, но без работы хуже, и найти работу хуже тоже плохо =)
Пишите кто был в похожих ситуациях.
Лена Карнаух
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Нина Жуковская
Лучший ответ
Вы еще не уволились, если дорабатываете 2 недели. Можете написать заявление "прошу отозвать мое заявление об увольнении от такого-то числа. подпись. дата". Отказать в этом не имеют право. Объяснять, почему передумали, ни кому не обязаны. Отзывайте заявление и начинайте искать другую работу.
Артур Романтик
Сначала нужно было найти место новое, потом уже срываться. Я всегда так и делала. Трудовую Вы себе все равно портите таким "стажем", +/- месяц погоды не сделают, отношение руководства к Вам тоже уже подпорчено, так что увольняйтесь и ищите активно другое место
Лена Карнаух Я ищу долго, но не хватает времени, график жесткий, где я сейчас, отпрашиваться сложно
Лена Карнаух Ищу в других городах
Лена Карнаух Там отношение было испорчено изначально, они там все злые ходят :) Так что ничего не изменится
Лена Карнаух Ну бывают моменты, когда не злые
прроссто забери трудовую и всё