Смена и поиск места работы

Как развить в себе решимость?

Здравствуйте! Мне сегодня исполнилось 23 года, я девушка, работаю учителем филологии. И последние два года меня стало серьезно беспокоить мое будущее. Проблема в том, что особого желания работать в

сфере образования у меня нет, да и в вуз я поступала ради освоения навыков письма, ведь мечтала я стать знаменитой писательницей. Прошли годы, мечта осталась где-то далеко. Окончив университет я познала первые тяготы жизни… Нехватка денег, жилье, нелюбимая работа, перечислять можно вечно. Молодой человек ушел к другой. Больше отношений у меня не было. Со всеми друзьями я порвала, поскольку молодой человек уверял меня в том, что те тянут меня вниз. Так и получилось, что я, как старуха, осталась у разбитого корыта. Сейчас у меня абсолютное непонимание, куда двигаться дальше, что предпринимать? Где-то внутри теплится мечта бросить все, уехать в другой город, поступить в магистратуру, там найти любовь, новых друзей, реализовать мечту. А с другой стороны ужасающая реальность, все упирается в деньги. Я не умею ими рационально распоряжаться. Страх, что уехав, я не смогу себя обеспечить, страх, что все будет напрасно. Не могу рискнуть, боюсь, боюсь себя, боюсь не справиться с грузом ответственности, боюсь чужого мнения, боюсь мнения родителей.… Так и живу в страхе и неуверенности. Вот как бы мне решиться, как принять правильное решение? И как избавиться от чувства своей неполноценности?
Ничего не бойся.
Лидия Шалина
Лучший ответ
Мне молитвы от страхов помогают. В комнате темно настолько, насколько там нет света
Ну, мне 33..
квартирку купил в 31
друзей нет и не надо.. родственники вместо них
девушки нет, любви нет
нормально живётся)
Я в 25-27 вообще нигде не работал.. отчасти потому, что заочно учился
....
Тебе всего 23, жизнь только начинается)
И нет ничего страшного, в том, что что-то будет напрасно. Не получиться одно, потом попробуешь другое. Просто пробуй разные варианты.
....
Поставь себе одну конкретную цель, - уехать в другой город и найти работу например..
Или написать рассказ хотя бы, сидя дома.. потом может книжечку небольшую. Выложи её в сети, на литрес или флибусту, люди почитают, может отзывы напишут.. а там и уверенности в книгописании, больше появится..
Как то так)
Nata D
Погугли информацию по дизайну человека. Посчитай бодиграф, почитай.
Сможешь поглубже себя понять. Поможет или нет - вопрос сложный, но будет интересно и полезно - 100%
можешь написать мне в личку. Возможно, кое-что я могу тебе посоветовать
Нургуль Касенова Посоветуйте
чтобы начать писать книги много денег не нужно
Гулсим Пашаева
Живи сердцем и доверься своим родителям, никого не слушай а лишь прислушивайся.
Андрей Волков
У вас есть большой козырь - молодость, потенциал, желание. Страхи и опасения естественны в таком возрасте, но чрезмерные страхи убивают мечту. Каждый сам понесет свою ношу, не надо оглядываться на многих. Распоряжаться деньгами можно научиться в любом возрасте, главное поставить цель.
Найди ВУЗ в другом городе и переведись. Если ты действительно хочешь учиться на архитектурном, переедешь и в другой город))