Смена и поиск места работы
Скажите стоит ли мне идти на бармена?
Мне 18 лет и меня биржа направила на фабрику где окна делают робота вроде не сложная и норм платят но она мне не по душе и я ушел и начал задумываться о том чтобы пойти на бармена конечно опыта роботы у меня нет но мне нравиться експиременты с алкоголем и в компании заводилой и наливаю именно я и у меня есть некая страсть к алкоголю) Но мать не довольна что я ушел с той роботы но я не хочу работать там где мне не нравиться как она продавцом) Скажите стоит ли идти на бармена? Плюс люблю общаться с людьми и все друзья ко мне обращаются за помощью и советом (сказал психологические качества)
Иди лучше в чиновники. И зарплата больше, и взятки больше чаевых
Сейчас работаю на подборе персонала для крупной сети ресторанов, поэтому могу объективно сказать) Общепит- это та сфера, в которой тебе будет очень круто и интересно, всегда «движуха», интересные люди, масса событий. Но рассматривать эту работу как постоянную- так себе перспектива. Молодые бармены нужны всем. Даже если мало что умеешь- возьмут и научат. А вот после 30 ты уже считай отработанный материал, если к этим годам в общепите на руководящую должность не выйдешь. Поэтому решай сам. На время, пока тебе интересно и пока ты интересен- вариант неплохой)
барменом надо не работать а подрабатывать
нет
Айгуль Сеитова
почему?
посмотри как работают лучшие бармены. И если ты уверен в себе то дерзай
Как уже писали, работа бармена - это не до пенсии, это скорее подработка для студентов и нередко первый рабочий стаж для прочей молодежи. Многие директора в ресторанах и пр. предприятиях общепита с таких позиций и начинали, поэтому в этой сфере лучше расти, т .к. бабки в ней крутятся очень хорошие, но и не легкие и рисковые - есть постоянный риск прогореть, т. к. все зависит чисто от посещаемости и цены заказа.
Твой карьерный рост в этой сфере - вплоть до совладельца той или иной сетью предприятий общепита, может ты сам станешь владельцем клуба и чего-то похожего. А так бармен, потом старший бармен, потом младший менеджер, потом и начальник, потом и директор... Но все с годами и все зависит от одного - насколько хорошо ты умеешь заводить связи!
Работать иди конечно,. Поработай у себя в городе, опыта наберись и рвани в курортные города (Сочи к примеру).
Города посмотришь, денег заработаешь и кайфанешь.
Но временно, дальше надо будет подниматься по карьерной лестнице