Смена и поиск места работы
Вы примете назад сотрудника, который ушел в другую фирму на большую з/п, новая фирма разорилась и он просится назад?
Предателям нет веры)
Только если он не заменим.
Жолдас Мамбетов
Незаменимых у нас нет (тов. Сталин)
всё зависит от его квалификации
Жолдас Мамбетов
Его место уже занято сотрудником с квалификацией не ниже.
Если место уже занято, и других, на другую должность, свободных мест нет, то оставьте его кандидатуру в качестве запасного.
Типа, как только будет свободное место - мы вам наберем. Если вы уже найдете к тому времени работу - ну тогда работайте там)
Ну а что же, если "рыба ищет, где глубже-а человек, где рыба" !!!
если он мне нужен.
Если он прекрасный специалист.
Если он реально стоящий, да
Не пущу. Мне вовсе не нужно, чтобы он пустил по ветру и мою фирму тоже.
Жолдас Мамбетов
Фирма разорилась из-за кризиса, а не из-за этого сотрудника :)
... Его место уже занято сотрудником с квалификацией не ниже.... - это твои слова.
Так об чём тут может быть речь?
Приму только если будет острая нужда в работники такой квалификации.
Да, если это ценный сотрудник.
Если ценный сотрудник, конечно.
Жолдас Мамбетов
А если штат укомплектован и кого-то нужно уволить, чтобы его принять?
Если нужный мне спец. - приму т. к. сам не смог выдержать конкуренцию по зарплате и осуждать человека за это трудно... я бы тоже бросил свою открыл новую фирму, если бы та была прибыльней...)
Я еще не сошла с ума, чтобы думать, что преданность месту работы важнее зарплаты. Работают - прежде всего ради зарплаты.
Если сотрудник - профессионал в своей специальности, почему нет?
Предавший однажды предаст и второй раз! Нет им веры!
Если сотрудник того стоит, конечно. Тем более, будет ценить место
Да
зачем? ..человек привык к деньгам, которые вы дать ему не сможете... свято место пусто не бывает...
Жолдас Мамбетов
Ну мы же с тобой так долго работали вместе, а сейчас на моем месте новенький Вася, ты же его совсем не знаешь, а я - человек проверенный!
Если есть свободное место (любое), то можно и взять. Ничего нет в том, что человек ушел на больший заработок.
Я лично в двух компаниях по 2 раза работала. Только не сама просилась, а меня просили вернуться. На разных должностях.
если хороший сотрудник, проблем и скндалов при уходе не было. можно взять, каждый человек имеет право искать где лучше. у нас есть такая практика берем люди и по 4 раза уходт и приходят
Если он действительно нужен.
Жолдас Мамбетов
Штат полностью укомплектован и чтобы его принять назад, нужно кого-то попросить уйти.
Нет!
Я в одну фирму три раза назад устраивался
нет
Если был хорошим работником, то обязательно. Каждый из нас имеет право искать лучшей доли и никакого предательства в этом нет, разве, что в головах... не очень умных людей.