Мне 30 лет, не женат. Живу в однушке с матерью. По спецу - спец тех поддрежки/сисадмин (уровень довольно средний). сейчас получаю 22 на руки. Город от Мск 2 часа на авто, 500 тыс.
Искал работу на 30, не мог найти, либо знать много, либо знакомые / друзья, коих очн мало.
собственно денег на переезд около 15 тыс, т. е денег нет. Знакомые в мск, предлагают койко место в 2шке, 6 тыс в мес. А дальше зависит от меня, как найду работу, и далее снимать комнату.
Просто отвык жить с толпой людей на квартире. Мониторил HH и суперджоб, ЗП в ИТ ака сисадмин, техподдрежка 40-45-55-60.
Искал работу удаленно, т. е работать из дома, масса вакух оператор колл центра, и обмана много.
А хочется в своем городе 30 на руки.
Откликался даже на вакансии майл ру (удаленно) смотрят резюме и все тихо.
Смена и поиск места работы
переезд в москоу!
Да работы нет, всё чурками да иногородними заполнено, они готовы за копьё хюй сосат!
В вашем случае стоит поискать вторую работу по совместительству. Не все же могут держать полную ставку сисадмина. Иногда есть приходящие работники. Будете работать в субботу или после работы. Тем более .не везде же уж такие сложные сети.
Во всей этой истории мне непонятен менталитет молодых россиян. Имея такую огромную страну и разумеется понимая, что работа по специальности в стране есть, сидеть сиднем у себя дома и плакать, что не может найти работу. Тем более семьи нет. не понимаю.
Эта история напомнила мне 2001 год, когда наша проектная группа закончила разработку проекта нового завода в Ленинградской области и я по просьбе хозяина стал ездить со снабженцами в качестве техконсультанта заказывать оборудование. Одним из заводов, где мы заказывали элеваторы и конвейера был завод в Белой Холунице Кировской области. Приехали мы в этот поселок - дыра дырой. Из развлечений один бар, он же столовая и гостинница на 4 номера. Начали переговоры и на стадии утряски техзадания нам сильно помог молодой инженер-конструктор этого завода. Разумеется я с ним познакомился, сводил его в этот бар и в процессе разговора спросил его о семейном положении - он оказался детдомовцем, 25 лет, стаж работы конструктором 3 года. Тогда я спросил его о получаемой зарплате, он ответил 1500 без единиц. Я сказал да, такую зарплату я ему обещать не могу, но тут он поправился - рублей. Я спросил, а как на такие деньги можно жить? Он сказал, что сейчас хорошо, ведь год назад он получал 800 руб. Я ему сказал, что много обещать не могу, но 10000 руб я ему гарантирую (такие права дал мне хозяин), но скорее после разговора с хозяином речь пойдет о зарплате в разы больше (в те годы зарплата 30000 руб считалась очень приличной, у меня тогда была зарплата 54 000 руб и должность ио гл. технолога). И предложил ему поехать в Ленинград, в то время у нас еще не было земли под завод, шли переговоры, а офис был на станции метро Маяковская на Невском, довольно неплохой. Он сказал что подумает. Я ему оставил телефоны и через 2-е недели он позвонил, мы естественно организовали его приезд и проживание в Ленинграде в течении двух недель. Все это время он находился в офисе, была беседа с хозяином и сумма озвучена 25 т. р. Через две недели он подошел ко мне и сказал, что он все-таки боится и поэтому уедет домой. Я ответил, да, наша фирма может умереть, но год всяко проживет, а за год можно найти связи - это все-таки вторая столица и попробовать тут зацепиться. Ну если не получится - то Б. Холуница все равно его ждет. Но он уехал. Черт, мне бы кто в его возрасте сделал бы такое предлоджение. Да, я иностранец из дальнего зарубежья
1. продолжайте искать фриланс, удаленку или проектную работу.
2. пересмотрите ваше резюме, возможно, оно вас не продает в хорошем смысле.
3. ищите в мск работу лучше )) но посредственные сисадмины получают действительно мало! Их пруд пруди. Хотите больше, придётся научиться еще чему-нибудь.
4. Посмотрите стажерские вакансии в крупных компаниях. Да, они очень дешевые, но есть шанс развиваться вместе с организацией и уже нарабатывать опыт в Мск.
5. Смотрите больше ваших профессиональных вебинаров.
6. зарегистрируйтесь в ФБ, там есть группы по посику айтишников, поищите вакансии там.
7. Гляньте ВК и ОК, там тоже есть тематические группы.
НО СНАЧАЛА ОТРЕДАКТИРУЙТЕ ВАШЕ РЕЗЮМЕ!