Реально ли не нужно отрабатывать 2 недели и дается месяц на поиск новой?
Именно переезд...а не по собственному желанию
Смена и поиск места работы
Кто-то увольняйся по причине переезда?
Про переезд непонятно...Что значит "Именно переезд...а не по собственному желанию"...
Типа..."прошу уволить меня в связи с переездом"?!)))
Отработка зависит от начальника. Непосредственного. При хорошем отношении может уволить одним днём. Без отработки.
А поиск работы...Это уже ваше дело. Личное. Переезд внезапно на голову свалился? Надо было уже заранее по месту нового проживания работу искать!
кто куда переезжает? организация, а вы вместе с ней не желаете? ну, так за 2 месяца вас предупреждают о предстоящем переезде работодателя, а потом увольняют с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.
вы решили сменить место жительства? так это ваши проблемы и увольняться вы будете по собственному желанию, уведомив работодателя об этом своем желании не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. то, что вы решили переехать от этой обязанности вас никак не освобождает. подаете заявление, через 2 недели абсолютно свободны и можете ехать куда желаете. нет в ТК РФ никаких увольнений "по причине переезда", не придумывайте.
поиск работы никаким временем не ограничен никогда, хоть год можете искать, хоть десять лет. это ваше личное дело, к работодателю бывшему это не имеет никакого отношения
Alijon Azamov
Я решила сменить из-за того,что муж из другого города. И поиск там меняется. я работаю в больнице и у меня определённый срок для поиска.
Переезд организации? Это - реорганизация, с уведомлением работников за 2 месяца до реорганизации и выходными пособиями в случае отказа от предложения работодателя. Переезд работника - его личное дело, увольнение по собственному желанию. В случае форс-мажорных обстоятельств (вынужденный переезд, бегство от войны или стихийного бедствия и т.п.) работодатель вряд ли будет издеваться и требовать отработку.
Alijon Azamov
мой переезд,а не организации
И именно пишут не по собственному,а по причине переезда. Там срок дольше даётся
Нужно, как и обычно, ничего не меняется
Alijon Azamov
что как обычно? Там два вопроса.
Если Российское законодательство, то ничем увольнение в связи с переездом не отличается от обычного увольнения по собственному желанию. За 2 недели уведомляете и увольняйтесь. По согласованию с работодателем можно уйти раньше, но уволить раньше- это право, а не обязанность работодателя.
на усмотрение шефа
увольняешься, дорабатываешь и всё. искать новую работу можешь сколько хочешь.
Alijon Azamov
не сколько хочешь...я спрашиваю именно этот пункт.