Смена и поиск места работы
Что делать боюсь увольняться!
я молодой специалист устроился работать 2 мес назад в транспортную компанию. обещали 20т.р. и нечастые командировки В реале оказалось командировки каждую неделю за которые никак не доплачивают. дают только суточные 200р и на отель. З.П. задержали на 3 недели и выплатили всего 13т.р. чистыми Работы навалили пипец. там не полный штат из-за этого работаю за себя и за того парня...работу приходиться брать и на дом и задерживаться до 21.00 + вызывают в выходные... И вроде все так херово...но что то незнаю боюсь...увольняться...вдруг ничего не найду или будет еще хуже,+ это второе место работы за этот год на прошлом проработал 6 мес. но потом сменилось руководство...и начались сокращения....и тут коллектив неплохой... Подскажите как быть???
сначала найдите другую работу. Со стороны все лучше кажется, а повращаешься в этом, и прежнюю работу жалко.
Уходи. Молодой специалист - найдешь получше. А за 13 рублей можно и дворником работать.
Увольняться "в никуда" не выход. Совсем без дохода останетесь. Займитесь поиском работы, найдите ту, что Вас устраивает и тогда увольняйтесь. За такую зарплату не стоит так напряженно работать.
Я считаю что вам нужно взвесить все за и против. Взять листок бумаги, начертить две колонки + и -, и написать все достоинства и недостатки вашей работы. Это вам поможет все хорошо обдумать. Вы можете конечно еще остаться на этой работе, наработать стаж, получше преработаться с колективом, с начальством. Узнайте сколько они там работают, причину увольнения прежнего сотрудника, который работал до вас и сколько их было на этом месте-это тоже поможет вам сделать определенные выводы о вашей работе. Не переживайте. Не бойтесь увольняться. Тот кто ищет тот всегда найдет подходящую для него работу, главное не отчаиваться. И главное запомните- если не лежит душа к работе, то и ненадо себя мучать.
Заключите трудовой договор! Четко определите свои функциональные обязаности по роспись. Если вызывают в выходные работать, то только по приказу в письменном виде. Вопрос кем вы работаете? Научитесь организовывать свою работу!
Валить. если что-то не устраивает. поныть поныть, чтоб поняли и приняли меры, если не поможет валить в конце концов.