Смена и поиск места работы

Ситуация касаемо поиска работы - как бы вы поступили?

Добрый день!
Представьте, что вы ушли со своего места работы в связи с тем, что вас стали не устраивать условия работы.... денег на проживание без работы у вас хватает на 3 максимум 4 мес. Потом вы будете на 0. Как бы вы действовали:
1. Пошли бы на первое собеседование, где бы Вам предложили такую же зп, но с оправданным объемом работы (при этот все деньги, которые оставались на существование сохранились)
2. Искали бы работу до последнего, не приняв это предложение в надежде найти рабочее место своей мечты с заветной суммой зп, возможностью карьерного роста и т. п...
1. Какое еще “место мечты”. Нужно обладать очень высокой самооценкой и хорошей квалификацией. Это не про меня, я иду куда меня берут, вообще сейчас безработица
Екатерина Никитина
Лучший ответ
Олег Поляков Хорошо, но если на 10м дне работы на новом месте вам звонят и предлагают лучшие условия в более крупной компании. Вы останетесь здесь?
Даже если устроитесь на первое, Вы же не контракт на 10 лет с ними подписываете. Никто не мешает Вам устроиться на первый вариант, но приглядываться к другим и если вдруг увидете привлекательную вакансию, отпроситься и идти на собеседование, если все устроит- поменяете работу. А если будете сразу искать второй вариант и это затянется надолго, потом останетесь и без первого варианта и без средств к существованию.
Лена Сачкова
Был в подобной ситуации, правда не по своей воли уволился, за 5 мес. нашел "работу мечты" с совершенно другой специальностью, сейчас уже работаю в другой компании, но на той же специальности
да -главное не сдаваться и не снижать планки -пофигу что все сроки и средства кончились - но нельзя соглашаться на всякую дрянь.
U~
U.zhamilya ~~~
Работа мечты это замечательно, но и кушать что-то надо
Ainura Nurgalieva вы так пессимистичны :)
освойте что то новое, ни когда не понимала людей которые ходят на не любимую работу, верьте в свои силы, найдите свое и стремитесь к этому!
К слову пол года назад была затяжном больничном, на работу даже ходить не могла :)
рискнула снова начала любимое дело и вуаля все хорошо, надомной ни кто не стоит, работаю спокойно лэшмейкером, развиваю помимо этого две отросли бизнеса, на доход не жалуюсь с наращивания около 50-70 т. р чистыми ( если не впахивать 15-20 раб дней) , с сетевого идет 20-25 т. р, в другой к сожалению сейчас только вкладываться нужно жду с нетерпением как и следующая отрасль заработает :)