Смена и поиск места работы
Психиатр - это плохая работа?
Лет с 11 думала над выбором профессии и решила стать психиатром (или психологом), родителям же сказала только сейчас - мать говорит что это работа унизительная и она плохо оплачивается отец вообще не коментировал. Почему работа психиатром считается унизительной? Разве не интересно копаться в человеческих мыслях и следить за всем процессом?
Работа очень даже интересная.
Хотя тут не каждому дано так сказать.
Насчет оплаты. Зависит от конкретного места, где будешь работать. Да и от тебя лично зависит.
Хороший психиатр или психолог (особенно частный психолог) имеет очень даже солидную ЗП.
Ну а если работать в районной больнице, то конечно, ЗП стабильная, на дошик)
Хотя тут не каждому дано так сказать.
Насчет оплаты. Зависит от конкретного места, где будешь работать. Да и от тебя лично зависит.
Хороший психиатр или психолог (особенно частный психолог) имеет очень даже солидную ЗП.
Ну а если работать в районной больнице, то конечно, ЗП стабильная, на дошик)
Психиатры по мне это хрень полная. Они душу таблетками лечат....
Предполагаю, что общаешься только с шизиками, вынужден обычных людей воспринимать как шизиков (в силу профессиональной деформации), и единственное утешение - превосходство над другими, которое превращается в некую маску.
Не, не лучший выбор в жизни.
Не, не лучший выбор в жизни.
Это плохая работа
Людмила Кокорина
почему это
Унизительная? Психиатр на ВВК - это Царь и Бог
психолог нормальная, я тоже мечтала стать психологом, но не срослось.
читала литературу, и по жизни очень помогает справится со своими проблемами.
а вот психотерапевты не в себе кажется, у них все психи, а они нормальные типа (((
наверное опыта больше)
читала литературу, и по жизни очень помогает справится со своими проблемами.
а вот психотерапевты не в себе кажется, у них все психи, а они нормальные типа (((
наверное опыта больше)
Научные исследования на эту тему не проводились, но общеизвестно, что психболезни заразны. Стала замечать, что так и есть. Выбирай сама.
Нормальная работа, просто со своими особенностями
Нормальная, но нужны стальные нервы
Просто этот самый психиатр с твоими родителями в детстве работал (Без обид )
Работа не унизительная. По оплате- платят не много. Пациенты сложные. Психиатры вообще, как правило, работают с больными людьми ( психопаты, шизофреники, аутисты, люди с интеллектуальной недостаточностью). Это не то же самое, что за границей ( у них к психиатрам ходят обычные люди, у которых проблемы в жизни возникли ( наши в таких случаях идут к друзьям с 0,5 вина или водки и проблемы решаются). За границей поход к психиатру обычного человека- норма жизни. У нас- нонсенс. Норма обращается, когда все на грани ( депрессия и суицид, например). Психолог- это педагог. Не врач. Профессия схожая, контиггент похожий. Оплата зависит от того, где работать. Если школа или сад- мало платят. Фирма- много ( туда устроиться надо). Контингент сложный. Дети - сложные ( аутисты, зпр и др.). Взрослые к психологу тоже редко обращаются. Если обращаются- там край обычно. Подумайте хорошенько. Оно вам нужно?
Ирина Агапова
Насчет аутистов к сожалению представление имею т. к. уже с ними работаю
хорошая работа я тоже хочу пойти на эту работу просто мне мозгов не хватает. поставь лайк мне срочно нужны быллы хочу вопрос задать.
Похожие вопросы
- Если человек обратился к психиатру за помощью, то его ставят на учет? Потом на работу вообще реально устроиться?
- Почему некоторые люди считают что завод это плохое место работы?
- Не могу найти работу. На хорошую не берут - на плохую не хочу. Чувствую себя ущербной. Что делать???
- Какие профессии (работа) могли бы подойти человеку с плохим зрением
- Какие маркеры плохого места для трудойстроства есть, которые сразу покажут, что на эту работу не стоит устраиваться?
- Какая у вас была самая лучшая работа? Какая самая худшая?
- Какая работа по вашему мнению худшая в мире и почему?
- Какая у вас была самая лучшая работа, а какая самая худшая?
- Меня уволили с работы по статье плохой,теперь не куда не возьмут ,скажите что делать
- стоит ли идти на новую работу если предчувствие плохое... что не справлюсь и тд... или просто я сыкло?