Смена и поиск места работы

Вопросы на собеседовании

Добрый день. Как правильно ответить на вопрос при собеседовании:" Как бы Вы поступили в следующей ситуации: пришел Иван Иванович и ТРЕБУЕТ, чтобы Вы НЕМЕДЛЕННО нашли ту или иную информацию/документ, который важен для фирмы и ее прибыли. НО у вас очень много работы, поручения руководителя... Ваши действия?"
скажи что послала бы этого иван иваныча куда подальше.
Arman Aslanyan
Лучший ответ
Отправил бы его к Иван Василичу...
Прибыль стоит разумеется на первом месте, но очередность выполнения и важность работ определяет ваш руководитель. И. е. только он может приказать вам выполнять поручение И. И. Поэтому ях бы послал И. И связаться с вашим руководителем для решения этого вопроса.
Татьяна Гордей
Я бы сказал честно, что ПО СИТУАЦИИ. И даже бы не уточнял (если бы не попросили).

И это правда.
Возможно, что чтобы распечатать эту информацию иван иванычу, нужно всего лишь заглянуть в ту же папочку, где и твои срочные дела, а при этом этот иван иваныч отстанет, и не будет больше никого тормозить.. Возможно, этот иван иваныч постоянно вклинивается, а у начальства - последний по приоритетам. Возможно что угодно. И понятно это что угодно становится, если только минимум месяца 2 поваришься на этой самой фирме.
Илья Урванцев
Прибыль фирмы стоит на первом месте!
Добрый день. Ну смотрите - "правильно" для кого и для чего? Я же не знаю всего контекста Вашего собеседования, и что от Вас ждет работодатель. Может он ищет глупого холопа, может уважающую себя и свой труд креативную личность.
Лично я склонен размышлять следующим образом. Если я работаю в фирме N, то у меня есть конкретная должность и более или менее конкретный рабочий регламент, учитывающий соответствующую субординацию. Именно от этого и буду отталкиваться. Если регламент подразумевает немедленное исполнение рабочих распоряжений Ивана Ивановича, то к чему далее забивать себе голову - раз требует, то буду исполнять. Если в мои обязанности входит самостоятельное разруливание таких ситуаций - значит я должен определить приоритеты самостоятельно. Если же в мой рабочий регламент не входит выяснение приоритетов задач в подобных вопросах, и если в рамках формальной субординации вопрос подчинения данному лицу спорный или вовсе не обязан подчиняться непосредственно данному распоряжению - то данную организационную проблему очевидно решает мой непосредственный начальник - по ситуации можно либо самому спросить, что делать дальше, либо послать того Иваныча самого со своим документом. Резюмируя вышесказанное - лично я склонен ориентироваться на свой рабочий регламент.
Анна Волкова
... "В данный момент Я выполняю срочное поручение руководителя. Будьте любезны, подойдите через полчаса, надеюсь, успеть найти Вам документ/информацию. Спасибо за понимание".
А2
Александр 28Rus