Смена и поиск места работы

Работа.. нелюбимая... уходить?

Работаю в школе учителем начальных классов (я молодой специалист, работаю 10 месяцев). Пошла в школу только потому, что не определилась с выбором работы, а диплом есть... +молодым доплата 5к..
Поработав, поняла, что просто убиваю себя морально. Ненавижу эту работу... администрация никогда вовремя ничего не скажет, потом требует делать все ночью, дети конечно тоже раздражают... вообще нет радости, хожу каждый день на работу грустная, ну разве это нормально? Не по душе как-то.. работа должна не только деньги, но и удовольствие приносить... получаю 20ку.. хочу уволиться... да тут беда, перваши ко мне придут... привыкнут за эти 2 недели, что отработать надо... и тут я ухожу... и ещё в школе как минимум 3 учителя не хватает... и я уйду.. представляю, что мне скажут... как быть? Забить на все, устраивать свою жизнь? Уже ищу вакансии, нашла пару интересных.
Каждый день будешь ныть?
OS
Olga Serkina
3 710
Лучший ответ
Учитель - одна из самых неблагодарных профессий. Нет ни чего зазорного, что собралась валить.
Ладно бы, если можно было указкой по хребту переехать. Хоть какой то оттяг.
"...администрация никогда вовремя ничего не скажет, потом требует делать все ночью..." - кажется из-за этого разгильдяйства весь негатив? Если опять в том же духе начнут, не жалей времени на то, чтоб писать на них жалобы начальству... Ещё и родителей детей снаряди. Сразу смысл жизни обретёшь!
.
А ежели что - так не дезертировала позорно из школы, а была ВЫЖИТА, как борец за правду!
Вы в первую очередь должны дкмать о себе, а не о том, что учителей не хватает, это проблемы директора. Конечно ищите то что вам по душе.
учитель должен любить детей и работу. это ведь не на складе сидеть, а с живыми человечками каждый день общаться. вам не уходить, а бежать надо из школы. и странная логика: в школе трёх учителей не хватает-я не могу уйти, а что пропитаны ненавистью каждый день-это вроде так пустячок. бегите
Максим Шульгин
Максим Шульгин
95 632
учитель - не профессия, это - диагноз, я 15500 получаю, но продолжаю работать преподом, а если не прёт от работы, то надо менять или работу или отношение к ней
Многие еще на практике понимают, что не придут в школу.
Ищи, конечно, за 2 недели сильно не привыкнут.
Меняй работу.
беги
Не нравится уходите, мне кажется это испытывание себя, мне просто интересно куда уходят работать учителя
Елена Гонель
Елена Гонель
3 718
Ходить на работу с таким настроем не мудро. Ни себе радости, ни людям пользы. Тем более если вы нашли уже интересные для себя варианты, то лучше уйти. Успехов !
Лично для меня не существует такого понятия, о котором часто пишут - "это не моё" или "работа не нравится" (работа как хобби, ну такое редко бывает).
- работа априори нравиться не может, причём ни какая из всех, потому что это вынужденная мера социального поведения, проще говоря чтоб не сдохнуть с голоду надо работать.
Именно по этому нужно привыкать к любой работе, искать плюсы в ней и то, что может хоть как то "понравиться", к примеру - на работе кофе вкуснее.. и такие, всякие, нюансы.