Смена и поиск места работы

Кем работать? Парень 21 год, прошу помогите

Мне 21. Я хотел в детстве стать программистом, а потом понял что компьютерщик это мое ( Я хорошо разбираюсь в этом ), ну меня отдали учиться в ПТУ бесплатное, учился на маляра, плиточника и штукатура. Сейчас сижу и думаю куда можно устроиться официально, меня то толком в ПТУ нечему не научили
Можно на стройку. Там отделочники неплохо зарабатывают. Специальность-то ты получил.
Только не в шарашку какую, а в гос. организацию, там и соц. пакет есть.
А компами можно в своё удовольствие заниматься, подрабатывать. Или попробовать устроиться в какую из контор, которые занимаются сборкой и ремонтом компов.
Сергей Барицкий
Лучший ответ
Грузчиком...
Крапалик ******
Алибек Байсенов А через 5-10 лет где работать если вдруг ещё грыжа будет?
свободная касса
Алибек Байсенов Тоже думал туда, но зачем спрашивали за военные билет. Не хочется в армию, откосил - а то в Украине атошники простите не выживают
устройся тем же маляром, а по выходным этим же малярством занимайся в свой карман, попутно пиши и продавай свои программы. Пенсионный стаж в одном месте а заработок в другом
Ну иль учись на лётчика, они нехило зарабатывают и нехватка везде по всему миру
Если разбираетесь в программах и есть понимание как плитку класть- освойте архикад к примеру. И делайте раскрой плитки для ванных комнат. Если плитка дорогая с рисунком, а вы развертки стен начнете делать, да вам цены не будет.
Даниил Яковлев
Алибек Байсенов К сожалению этого всего не знаю, придется в интернете учится? Нас просто не хотели обучать, приходили мастера на работу так, для отметки
Лично я бы, на твоем месте, разместил объявления по ремонту и настройке ПК и брал бы случаи, не требующие глубокого ремонта, из-за отсутствия инструментов и ЗИП, и набирался бы опыта и денег, совершенствуя постепенно ремонтную базу. У меня знакомый так работает. Сейчас наработал себе имидж и ломит цены неплохо, но люди идут к нему, поскольку качественно и с гарантией. Да, да, он никуда уже не ходит, принимает всех дома в назначенное время. Захотел выходной или отпуск - пожалуйста, ну и так далее... Но это если ты действительно в этом разбираешься и есть желание идти в этом направлении дальше, а не как у меня - надоело и бросил.)))
Анютик Молявко
Фарис Фатхуллин Я немного добавлю к сказанному. Если будешь устанавливать лицензионную операционку или прогу, активацию пусть делает клиент под твоим руководством, так как за это грозит лишение свободы в уголовном кодексе.
на хедхантере смотришь требования к интересующим вакаансиям (хоть прогерским), выписываешь самые частые и учишь по викепедии, как первые 2 выучишь начинай подаваться
Иди программистом устройся.
Алибек Байсенов Образования нет, та и в Украине it не развито
программистом
Алибек Байсенов Образование?
Почему прогер не твое?
Yurii Ni
Чисто в наглую искать кампании по созданию пк игр и устраиваться на вакансии по разработке или дизайну интерфейса.
Элина )))
Элина ))) Будут спрашивать -А это ты умеешь, Говори "легко"
К примеру мая специальность речник "моторист-рулевой", почти два года проработал Сервисным инженером по банковскому оборудованию обслуживал все банки в городе и не жилею. А с детства в душе я пилот и изобретатель.
Советую ходить еще на вечернее образование. А пока что пробуй разные направления по 1-2 неделе. И потом смотри, что будет тебе ближе и лучше. Если есть такая возможность, занимайся параллельно своим хобби за плату