Смена и поиск места работы
Не работала до 21 года
Здравствуй. Такая ситуация, через месяц мне исполняется 21год.ни дня не работала. До 19 училась в колледже, там времени не было от слова совсем. После колледжа поступила в универ на заочное отделение. Колледж окончила на бюджете, универ оплачивают родители. После колледжа мои подруги сразу нашли работу, кто устроился секретарём, кто воспитателем и т.п, а я так ни куда и не устроилась. Был страх того что я не справлюсь, не знала, как будет проходить учёба в универе, как всё это устроенно. Думала год посижу без работы, а позже найду. За это время начала подрабатывать в интернете, но деньги крошечные, на самосточтелбную жизнь была не хватило, на аренду жилья тем более. Мне учиться ещё 2.5 лет, так как сокращённая программа. Определённая нужда в средствах есть, но очень страшно искать работу, страшно забрасывать подработку, может из этого что-то бы и вышло. Я очень нервный человек и всегда из-за всего переживаю. Сейчас ещё думаю, что я какая-то не такая, что нормальные люди работают, ещё и подруги странно реагируют на мою безработицу, чувствую, что они то ли не понимают, то ли подсмеиваются. Мне очень стыдно, не знаю как себя перебороть ((
Найди удалённую работу. Типо в кал центрах
Всем страшно было. Но никого не съели. Кроме того, работу и сменить можно, если что-то не так будет.
Привет первый раз всегда страшно и волнительно и конечно не сразу всё получается, но навык уверенного и правильного поведения на собеседовании появляется только с опытом их прохождения, чем больше тем полегче и поуверенней.Почитайте в интернете про так развить навык уверенности в себе, коммуникабельности, если совсем страшно можно обратиться к психологу.Подготовьтесь заранее это поможет вам не расстеряться в довольно стрессовой ситуации собеседование, продумайте какие вопросы вам зададут и придумайте заранее презентабельные ответы на них, прорепетируйте перед зеркалом мимику чтобы то что вы говорили было с уверенным лицом, а не перепуганным или стесняющимся.Составьте интересное резюме, опишите ваше образование, опыт работы в интернете, ваши плюсы и достоинства. Нет смысла волноваться и переживать если человек вас видит первый и последний раз, удастся отлично не удастся он забудет о вас через 5 минут и ничего страшного в этом нету, а у вас есть опыт прохождения собеседования, который можно проанализировать в чём были ошибки и недочёты. Чем дольше вы тянете тем сложнее найти работу потому что у вас будут спрашивать почему вы в таком возрасте и ещё не имеете опыта и так далее.
Короче мужа себе найди и не парься
Нормальные переживания, стандартные. Займись конкретным поиском и начинай работать.
Думаю что не работая ты ничего не потеряла кроме денег. С другой стороны, ты ведь в это время чем-то занималась, поэтому время тоже не было потрачено напрасно, так что беспокоиться тебе не о чем. Как только почувствуешь что хочешь работать и подвернется подходящая работа, начнёшь, а если нет желания то какой смысл тратить силы, подруги не упадут в шоке от этого.
Я когда искала первую работу тоже был такой страх) самое главное перебороть себя, и все получится
Первый опыт работы всегда немного пугает, особенно первые собеседования, пробовать уже пора бы, что бы к окончанию учебы был хотя бы минимальный опыт работы, пусть хоть администратором, секретарём или официантом. Чем дальше будете сидеть без опыта работы, тем труднее в будущем будет найти что-то нормально, тем длиннее будет карьерная лестница. Настрой себя на то, что пора становиться взрослой и самостоятельно начинать хоть немного обеспечивать себя самостоятельно.
От нас ты, что хочешь?
Я в этом вопросе не разбираюсь так что слушайте меня. Тебе надо сходить к психиатру и поговорить о своих проблемах. Ты где то уже себе накрутила комплексов кучу.
У психа спросишь что важнее работа по специальности или работа за деньги чтоб хватило на квартиру.
Ну с психом пообщаться нужно. Ты ж не будешь руководствоваться советом у случайных людей
что за ерунда. Ты девушка. Девушки вообще работать не должны, только если в свое удовольствие. Поэтому не думай об этом, учись пока, чтобы потом сразу прийти на удобную для себя работу, а лучше найди нормального парня, который будет тебя обеспечивать
Не парься, работай на мало-мальской работе (которая сейчас), сейчас присматривай вакансии, пробуй, ищи. Короче делай всё что, в силах.
А пока учись, если повезёт пойдёшь по специальности, если не то занимайся тем что, приносит удовольствие