Смена и поиск места работы
Вы встречались с тем чтобы работодатель буквально умолял вас прийти на собеседование?
нет, никто так не будет делать
Нет. У меня работодателеми всегда были организации (юридические лица), а не частные лица.
Нет. Если умоляет- то или перед ним узкопрофильный специалист или условия работы настолько печальные, что без мольбы кандидатов не загнать.
Я после собеседования передумал, так по телефону упрашивали приехать. При том, что я новичок...
я не хожу на собеседования, есть ВКС, если нет пишите на почту)))
Не работодатель, а представитель кадрового агентства.
Несколько раз названивал, очень хотел меня переманить в другую компанию прийти.
на собеседование?
Было... меня тогда уже достали странноватые предварительные вопросы по телефону, и я брякнула, что я лысая как коленка, но это только голова такая... а ноги зато белые и пушистые...
Наниматель аж задохнулся, взвыл и стал УМОЛЯТЬ срочно приехать... прям сразу.
Больше я так не высказывалась.
нет, это все фантазии, если вы не лучший в своей области и не имеете уникальных знаний и навыков не один работодатель так делать не будет. Сетевой маркетинг исключение, ну или если руководитель ваш родственник, а вы редкостный тунеядец, но он вс равно не теряет надежды вас пристроить или кадровое агентство или ну очень нужен лох
Vasily Ivanov
нет это незнакомый мне человек, ходил в его организацию несколько раз и все одно и тоже, и смех и грех!
Было однажды))
Две студентки создали сеть школ танцев у нас в Москве. Школы уже работали и приносили доход. И они стали искать администратора. Я им понравилась, и они хотели меня взять. Потом начали названивать, а я трубку не брала))) Звонили долго и с разных номеров.
А не пошла к ним, т. к. у них там была материальная ответственность за вещи клиентов, а мне это нафиг не сдалось.
Да, если у него настоящие проблемы с кадрами.
Почему нет.
Работодатель сам себе деньги не заработает, ему для этого нужен персонал, который за него и для него заработает денег.
Если он видет идеальный инструмент для зарабатывания ему денег - почему он не должен умолять, или Вы всерьез думаете, что он умоляет?
Это же бизнес, здесь ничего личного.
Меня так никто не умолял... плак-плак)
Да, у меня так 2 недели назад было.
HR компании прямо-таки по телефону растекалась по паркету)
Я эту фирму знаю уже 10 лет. И все 10 лет они ищут специалиста.
Не знала, как от нее отвязаться.
Говорит мне:
— У нас вот только тестовое перед собеседованием.
Я:
— По такой схеме я не работаю никогда. Утром стулья — вечером деньги То бишь, сначала собеседование.
Она:
— Хорошо, мы сначала проведем собеседование. И, может быть, даже тестовое давать не будем...
И тд, и тп...:)
Не знала, как от нее отвязаться.
Говорит мне:
Я:
Она:
И тд, и тп...:)
Дааа, видать у них все очень плохо с кадрами, и следует к ним устраиваться на работу
Не маньяк ли часом?!
Да. Это был "богатый и успешный" менеджер из сетевой пирамиды.
Я очень долго работу искал и когда уже отчаялся, - звонок, пригласили на собеседование, по названию кампании ничего не нашёл, долго потом уговаривали прийти звонили. Думаю, что развод был...
Друг посоветовал через приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vashkadrovik
заявку на работу отправить, т. к. там только проверенные вакансии - нашёл работу!