Смена и поиск места работы
Поиск работы намного сложнее чем математика, почему этому нигде не учат?
А еще самой работе нигде не учат. Например, не учат что некоторые проекты специфичны и при трудоустройстве важно хорошо изучать сам проект, чтобы быстрее начать разбираться, и норма изучения проекта в сутки может доходить до 20 часов (и 4 часа - на сон, причем 2 часа днем и 2 часа ночью). И начальник все это не проконтролирует, ты сам должен.
Легче, просто щас по всей стране хуже стало с работой. Понятие рынка труда начинает исчезать, теперь это больше как феодализм.
Зачем феодалу крестьянин, который никогда раньше не работал с сохой?
Паша Солодянкин
Вах-вах-вах, а может уже первобытнообщинный строй, как сказал пида-аст навальный
да, тоже интересно) и почему не учат, как с финансами правильно обращаться..
Иван, привет!
Умение устроиться на работу - это действительно навык, который нужно развивать, если есть в этом потребность.
Данный навык развить можно и возможно, просто разбить его на подзадачи:
1. Выявить качества/скилы/навыки, которыми вы обладаете и то, что можно предложить на рынке труда
2. Прописать долгосрочную цель и три основных фактора (максимум пять), которые сейчас для вас важны - время до работы/график/коллектив/оклад/загрузка/карьерный рост и т. д.
3. Выбираете область и специальность на которые можете претендовать и они соответствуют вашему опыту, знаниям и критериям.
4. Изучаете рынок, вакансии и смотрите нужно ли вам подтянуть какие то знания и получить профессиональные навыки
5. Откликаетесь на вакансии, отправляете резюме, ходите на собеседования
6. По результатам смотрите, что не получаеться и корректируете необходимые навыки, меняете свои ожидания.
Когда я изменила отношения к поиску работы, и стала относиться как к труду и отказалась ждать быстрых результатов, то сразу пошли подвижки и этот процесс стал проще.
Если есть вопросы пиши вконтакте, найди Настя Мосенкова, поделюсь своим опытом, возможно смогу подсказать ???????????? Удачи тебе в твоей реализации.