Смена и поиск места работы
Сейчас образование ничего не значит, как искать работу?
Отучился. Имею среднее образование, правда не высшее. Отучился на техника по информационным системам. По специальности никто не берет. Да а кто я такой, чему нас там обучали. Ничему. Всем было наплевать. Работал после обучения 3 года где не попадя начиная от продавца, заканчивая в кинотеатре. И что дальше делать? Куда идти. Я не хочу снова быть продавцом. Сидеть 12 часов без дела и умирать.
Похоже, что ты именно "отучился", а не выучился. И какую работу ты хочешь получить, имея такое "не высшее" образование? Учись дальше! Образование сейчас очень даже много значит. Учиться можно заочно, если на бюджет не можешь поступить. А уж поработать во время учебы придется, где получится, чтобы деньги заработать. Выбери одну из востребованных сейчас специальностей, подготовься как следует к поступлению - и дерзай!
Алена Чувакова
Фиг знает какую. Я сам не знаю кем работать. Я не хочу.
Ну иди в курьеры документы развозить... либо грузчиком если здоровье позволяет Можно и в центр занятости сходить там и курсы закончить...
Другое дело если нет желания работать то это уже другой вопрос. Знаю некоторых товарищей которые сидят на шее у родственников (у матерей) в частности и не идут работать пьют и за компьютерами сидят. Им дали поесть они сыты а больше им ничего в жизни и не надо. Мотивации нет.
Алена Чувакова
По себе то не суди.. Мамка, папка. Ты мою жизнь ничерта не знаешь. Сравниваешь с русскими обезьянами. Вали отседова. У меня жизнь была знаешь какая, тебе и не снилось.
Вы системный администратор или ПО разрабатываете?
А то в интернете общие понимания:
"Техник по информационным системам – это специалист, эксплуатирующий и модифицирующий компьютерные системы своего предприятия. Также он часто принимает участие в их разработке. Эта профессия считается довольно новой. Она перспективная и популярная на рынке труда РФ. Такой специалист должен досконально разбираться в математике и информатике. "
А то в интернете общие понимания:
Посмотрите предложения работодателей по вашей специальности на специализированных сайтах вакансий и направляйте резюме потенциальным работодателям. Для начала имеет смысл соглашаться с любыми предложениями, чтобы наработать опыт.