Смена и поиск места работы
Как долго после окончания вуза вы искали работу? По специальности
Я нашел себе работу заранее.
В мое время было распределение...
в ВУЗе учился заочно, и работал по специальности. после техникума особо не искал, уже точно знал будущее место работы
июнь - диплом, в конце июня через неделю - выход на работу по специальности
В июле диплом получила, в августе на работу устроилась. Недели три-месяц, числа не помню
Недолго, но это были 90-е, платили копейки, з/п задерживали, не жизнь, а кошмар.
неделю. и стал директором школы
2 месяца, даже немного меньше. Главное искать упорно и не пропускать ни одного предложения о работе
Читая ответы, вижу что у всех разные судьбы и разные попытки куда-либо устроиться. У кого-то с первого разу, кто-то 2,3-5, в среднем максимум десять собеседований проходят, конечно ни сразу, но устраиваются. Однако знаю человека и один такой случай, когда он пытался устроиться свыше 20 тысяч раз т.е. посетил порядка 20 тысяч все различных собеседований в т.ч. и не по специальности уже на протяжении нескольких лет, можно уже рекорд Гиннесса ставить. И как результат - полный ноль. Ни одного предложения, как следствие везде и всюду отказ. Он уже в принципе согласен на любую, даже на самую низкооплачиваемую работу, пусть даже ниже МРОТ и прожиточного минимума. Но и на такую не берут. И 20 тысяч возможно даже ещё не предел. Вот и такие случаи бывают.