Смена и поиск места работы
Как найти хорошую работу, если у меня 2 красных диплома об окончании ВУЗ?
Вот уже месяц как я пытаюсь в Москве найти приличную работу. В совершенстве владею 2-мя иностранными языками. Закончила 2 ВУЗа (ин. яз и внешнеэкономическая деятельность) . Резюме разместила на нескольких сайтах. Покупаю журнал "Работа и зарплата". Обзваниваю, отправляю резюме.. . Но никакого эффекта...
Работодатель не хочет брать слишком умных, с ними проблем много - очень много о себе думают. Их порой даже клинит на том, чтобы просто протереть пыль на своем рабочем месте. я не хочу сказать, что Вы именно такая, вовсе нет. Но, к сожаленью, статистика показывает.
попробуйте определиться, по какой из двух специальностей Вы хотели бы работать. и оставьте в резюме только одно в/о, не следует всячески себя расхваливать на собеседованиях, прикиньтесь обычной девушкой с в/о и без в/п.
P.S. У меня тоже 2 высших (филологическое и экономическое) , и часто приходиться видеть, как на работу берут новоиспеченных специалистов, которые ни в зуб ногой.
Расслабтесь, вё будет хорошо!
Завышенные требования, однозначно. Не стоит в таких условиях гнатся за 40-100т, такие з/п не тредлагают новичкам. Начните с 10-12. Это первое. Второе: что-то меня терзают смутные сомнения насчет двух красных. Таких специалистов еще с предпоследнего курса ангажируют. Да-с!
А что есть приличная работа в Вашем понимании? Просто с такими данными и активностью.. . ну вспоминается Станиславский и его коронная фраза :))
Я тоже не могу найти работу, хоть тоже имею на руках Красный диплом.. . Но это не показатель - самое главное, в условиях кризиса, что требуют работодатели - это дражайщий опыт!... Мдямс. . Попали мы с Вами в такий кризис. . Ну ничего вырвермся! Я вот пока рассматриваю низкие кандидатуры, надо с чего-то нижнего начинать, а там потом в этой фирме и продвинешься по карьерной лестнице.. . Самое главное, не завышать планку! Все любят людей по проще, просто будь своим человеком;) ) Удачи тебе!!!
подумай как создать самой свое рабочее место или проще дело, доходность-вопрос времени.
совершенно согласна с алесей)))