Смена и поиск места работы

Закончила ВУЗ с красным дипломом

Но никак не могу найти работу по специальности, т.к. нет опыта. Что посоветуете - идти на неквалифицированную работу или продолжать искать?
Начинать с малого, продвигаясь вверх. Сначала можно и не по специальности, но близко к ней.
Наталья Карпова
Лучший ответ
Ищите, пока есть возможность, устраивайтесь на небольшие деньги, чтобы набраться опыта по специальности полученной, а там и работа найдется попристижней пооплачиваемей !
Бек Болт
диплом к сожалению в наше время потерял свою силу. . уж слишком часто их покупают. . вам надо с чего то начать. то есть поработать для стажа на любом предприятии продолжая искать лучший вариант. если кроме цвета диплома вы и сама умница то все у вас получится..
Юра Захаров
Иди по специальности но в самую низкую должность и мизерным окладом.
Иди на стажировку (если финансовые возможности позволяют) , договаривайся, чтобы по окончании тебе рекомендательные письма давали.. . а может и оставят.. .
если бы ты написала, что за специальность такая, было бы проще))
Натка :*
поддчеркни на союеседжовании что у тебя были практики, дипломная работа, что ты умеешь работать
Идти на работу по специальности на ступеньку ниже и профессионально расти по служебной лестнице
У меня такая же ситуация. работала по гос. программе пол года, потом срок договора кончился - -и до свидания. ищу работу уже почти 2 месяца. уже сделала санкнижку-пойду продавцом работать, а что делать? денег нет совсем (((((
что ж такая за специальность?

я не с красным дипломом, но по специальности даже и не пыталась, т. к. опыт нужен и знаний ого-го.
Поэтому нашла не очень близкое к специальности. Знаний особо не нужно было, всему на работе научили. Получаю неплохо.