Смена и поиск места работы

Меня могут на вторую работу взять на полную ставку? Чтобы я на двух работах работал и на обеих полная ставка. Юридически

...это возможно?
Основной официальный источник заработка может быть только один. Однако работать полностью официально можно и на других работах. В таком случае все другие места работы будут являться уже совместительством. Согласно ст. 282 Трудового Кодекса РФ, Вы можете работать по совместительству:

По месту основной работы, то есть в той же организации;
У другого работодателя.

Только даже учитывая подобную свободу выбора в оформлении, у совместительства есть перечень ограничений. Само количество работ по совместительству может быть самым разнообразным, если соблюдаются условия такой подработки.

Прежде чем устраиваться на работу по совместительству, потребуется соблюсти некоторые условия:

У Вас должен быть основной источник заработка (основная работа);
Новая работа по совместительству не должна производиться во время исполнения основной Вашей работы. То есть рабочие смены или обязанности должны производиться в свободное от основных время;
Работодатель должен заключить с Вами трудовой договор, где будут прописаны права и обязанности на работе по совместительству.

Помните, что для работы по совместительству Вам необходимо обсудить условия труда с работодателем – согласовать смены, их порядок, а так же обсудить детали исполнения рабочих обязанностей. Ограничения, в основном, будут касаться:

Несовершеннолетних работников;
Студентов, которые совмещают учебу и работу.

Совмещать свою рабочую деятельность с другими работами запрещено для:
Сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры и суда;
Сотрудников внешней разведки;
Членов правительства и депутатам;
Работников опасных производств. Сюда относятся вредные условия труда;
Работников медицины, фармацевтики, культуры и даже педагогам. Если, конечно же, трудовым договором не предусмотрено совместительство внутри организации работодателя;
Сотрудников Центрального Банка РФ;
Лиц, находящихся на государственной службе.
Abdikairova Roza
Лучший ответ
Да. Если графики разные.
Юля Бугара
В Москве один электрик умудрился работать в 14 ЖКХ. А ты про 2 работы мечтаешь.
Z)
Zhumik )))))))