Смена и поиск места работы
Есть эксперты по части рабочих мест?
Нужны ли банковские работники со средним специальным образованием полученным в коммерческом колледже? И какая зарплата сейчас в банке?
Нужны в крупных структурах - где есть постоянная текучка кадров.
А так - из 1200 банков за десять лет осталось чуть больше 400. Т. е. все грамотные и опытные еле-еле с трудом куда-то пристроились.
НЕ НАДЕЙСЯ НЕ НУЖНЫ
Да, есть вакансии менеджеров в банков, где среди требований к соискателям указано наличие среднего специального образования. Посмотрите предложения работодателей на джобсайтах. Средняя зарплата по такой вакансии - порядка 20-30 тысяч рублей.
Хоть не эксперт, но скажу следующее:
передо мной стоят четверо претендентов.
соискатель "А" имеет ср-спец образование, без опыта работы;
соискатель "Б" имеет высшее образование, без опыта работы;
соискатель "В" имеет ср-спец образование, с опытом работы 3+ года;
соискатель "Г" имеет высшее образование с опытом работы 1 год;
приоритет будет таким: В, Г, Б, А. Если имеется два рабочих места - выберу кандидатов В и Г, если одно - В. Кандидаты Б и А пролетают в принципе.
Понял намек?
А так, сейчас можно относительно легко устроиться в банк каким-нибудь кредитным специалистом или менеджером по страхованию. Средняя зарплата в моем регионе - 28-30 т. р для начинающих.
Опять же, если будет несколько кандидатов на вакансию, будут действовать по принципу, указанному выше
передо мной стоят четверо претендентов.
Понял намек?
1. Смотря на какую должность. В нашей стране существует закон о профстандартах.
Согласно этого закона, работодатель, к примеру, не может взять на руководящую должность сотрудника, без высшего образования.
2. Смотря в каком городе. Размеры зарплат в регионах обычно ниже чем в крупных городах.