Смена и поиск места работы

Как уйти от давления людей на то, что ты временно безработный?

Окончила магистратуру год назад, неофициально пыталась подрабатывать, потому что было много дел с документами и деньги были нужны, потом началась пандемия, проблемы со здоровьем и я застряла за границей. Сейчас в поиске работы, на меня это давит, также жутко неприятно, что все знакомые говорят: а почему ты не работаешь до сих пор, ты же получила образование год назад!
А это никого еб@ть не должно
Anatoljy Vishegorodskiy
Лучший ответ
Артем Зайченко лучше и не скажешь)
А что вы можете возразить? Это правда.
Павел Сурнин
А почему эти люди вообще на Вас давят? Это же не Ваша семья, которая как-никак тоже к Вашему доходу причастна, а посторонние, по сути, люди. Так и скажите, что когда найдёте работу, тогда и найдёте, чего эту тему-то мусолить?
..
"жутко неприятно, что все знакомые говорят..."
Ну нашли люди тему для разговора.
Сегодня тема работа твоя, завтра твоя личная жизнь, твоя семья, твои дети...
Нехрен ОБСУЖДАТЬ. если тебе это неприятно. Можно грубить, можно "стрелки переводить" на собеседника, можно отмочить что-то яркое, чтоб ДРУГУЮ тему им задать...
На дурацкий вопрос "а почему ты не..." можно отвечать чисто по-дурацки "такая уродилась", или "я тебе докладную напишу, там ВСЁ изложу".
Вообще это ОТ ТЕБЯ зависит, о чём с тобой говорить будут. Не пускай это дело на самотёк, вот и всё.
Alina Anisimova
Любовь Бухтоярова А ты веселая )) Да не, тут другое немножко. Когда тебе лично пофиг, то можно чо угодно наюморить. Но когда тебя самого (саму) начинает это парить, такое чувство, как-будто все на тебя смотрят и мир сужается до того, что у тебя нет долбаной работы.
Хрен знает почему так происходит.

Я не автор вопроса, если что. Просто сталкивался с этим.
Alina Anisimova "К психиатру иди . СРОЧНО" - это медицинский совет.
Ты, блин, перестал ПОНИМАТЬ и смысл, и эмоции.
не слушайте их, сейчас много кто не работает, так и отвечайте "пандемия" или "не ваше дело" или "в поиске! тема закрыта"
Лилия Абдулова
просто вас саму ваше безработное положение беспокоит, поэтому вы так на слова других реагируете.
соглашайся с ними в пассивной форме, и отстанут, я вон лет 10 не работаю ...
Dmitrii Savin
Артем Зайченко а где деньги берешь на жизнь?
Все очень умные, пока их не касается. А когда коснётся, вопят "у меня особая ситуация!"
Аня Ходотович
Не общаться с ними или поросить тебе не напоминать об этом!
V7
Vladimir 77
если деньги есть то вообше пох) скажи по кайфу мне так
Артем Зайченко были бы у неё деньги, она бы не парилась вообще