Смена и поиск места работы

Интересна психология соискателя

Зачем многие соискатели откликаются на вакансии, в которых указан точный адрес, а при звонке работодателя с приглашением на собеседование говорят, что им не подходит и очень далеко добираться? Вот чисто по человечески, очень инетересно. Адрес указан- так ты открой, посмотри, прикинь сразу, сколько по времени в 1 конец ехать, во сколько придется из дома выезжать, 2 гис там включи, яндекс карты, не?)
Это не соискателя психология, а дурачка, не умеющего работу искать) Если речь о тех вариантах работы, когда по городу большое количество точек, то можно сразу позвонить работодателю и спросить есть ли открытые вакансии на интересующей точке. Если номер телефона работодателя не указан, аналогично- отклик и в сопроводительном письме вопрос: «Добрый день! А у Вас открыта вакансия по такому-то адресу? Хотел бы там работать, живу рядом». Ну, а о тех, кто направляет резюме в конкретную организацию, находящуюся по конкретному адресу (указанному в объявлении о работе с пометкой, что место работы будет именно там) и выясняется, что ему не удобно, то о таких и разговаривать нечего. Это именно та категория, что пуляет своё резюме всем подряд, не вчитываясь особо.
Наташа Винокурова
Лучший ответ
Настюша Нету Вот о вторых вопрос.
Одна организацим может иметь несколько адресов. Например, офис в одном месте, а производство или склад совсем в другом - это совершенно обычная практика.
Колина Вера
а потому что даже не смотрят на адреса - а рассылают резюме по всем вакансиям
Потому что а вдруг открывают новое представительство прям у дома?
За спрос не дают в нос:)
наш офис находится на улице Якиманка. Прямо рядом с метро. А на работу в Рязанскую область вас будет отвозить наш корпоративный автобус. Правда раз или два в неделю, он иногда ломается.
Ситуация, в общем, вполне симметричная. Работодатели тоже позволячют себе "вдруг" увидеть, где вы живете, какое у вас образование, опыт и прочее и отказать. Не просто прочтя, а ОТСОБЕСЕДОВАВ! Хотя в резюме все теми же русскими буквами...

Как там, на небе, нет невнимательных?
Чисто по -человечески, они имеют право. Не уставайте никогда.
Вот только сегодня: звоню кандидату, который САМ и ВЧЕРА откликнулся. Он спрашивает где мы находимся, я говорю и он мне с вызовом "А ничего, что это очень далеко от Медведково"... Так ты ж сам откликнулся! адрес в вакансии указан дважды!!!
Vik Taria
На лично примере, устраивался на другой конец города, собеседование проходил в будни +/- обеденное время, устроился и оказалось выбраться в час пик практически не возможно (правда интернета в те года еще не было.)
Гинаят Абисов
Ну видимо думаю что у фирмы есть что-нибудь поближе. То что указано на карте может быть главным офисом а могут быть ещё и филиалы в разных частях города.
Amantur Kubanych Uulu
Настюша Нету В том то и дело, что в описании вакансии указан конкретный адрес места работы и всё вполне подробно расписано.
Бывает такая тема что указывают офис где будет собеседование, а работа в другом месте .
А если не так то возможно передумали там работать
Ор
Орися
Настюша Нету Ну, как можно передумать работать, если соискатель сам перезванивает работодателю по приглашению, никто его не неволит?) А на вопрос, где проживает, называт район, от которого до места работы добираться 2 часа в один конец, хотя место работы было изначально указано и всё раписано?) И таких кадров далеко не единицы.
Многие люди сейчас вообще читать не умеют, или ленятся читать. Это же мозг включать нужно. Осилил первую строчку - уже молодец. А тут целый адрес прикидывать по карте!
Aleks Novak
среди HH, попадаются очень глупые и в поле адрес забивают свой юридический адрес или адрес центрального офиса. а соискателю может известно, что есть представительство рядом с его домом. как вариант.
Настюша Нету Не о таких случаях речь. А о том, что конкретное место работы изначально было заявлено в описании вакансии.
Соискатели не только адрес не читают, а еще и требования. Можно самым наиподробнейшим образом расписать, что нужен бухгалтер с конкретным образованием и знанием компьютерных программ, на конкретный участок, но в ответ десятками получать резюме от продавцов, менеджеров, кассиров, в общем, от кого угодно, но только не бухгалтера. С другой стороны - а почему нет? Вывешивают же несуществующие вакансии "специалисты по подбору персонала", морочат соискателям головы. Почему же соискатель не может провести свой маркетинг?
Павел Финаев