Смена и поиск места работы
Кто-нибудь думал о том, что соискатель не может устроится на работу из-за своей неадекватности?...
Все все ругают работодателей, я понимаю что они засранцы, но блин и соискатели пипец полный. Первое это неадекватность зарплаты (откуда вообще такие цены берут), второе неумение работать - пишут мол знают все, по факту ничего; третье вообще не хотят работать - постоянно бегают курить, много болтают по-личному. Я не защищаю работодателя, а я просто офигиваю кто ко-мне приходит на собеседование и хочу чтобы те, кто ищет работу, задумались над своим поведением
какие работодатели, такие и работники. друг друга стоят
у работодателей тоже зп бывает неадекватные... пашешь-пашешь, а тебе ни премий, ни повышения - ничего
насчет второго, ну а работать то хочется. я тоже привирала, когда искала работу в первый раз, например, что эксель знаю как очень-очень уверенный пользователь. но со временем научилась. везде требуют опыт, а где этот опыт брать, если без опыта не берут.
ну а третье - это да...
Клево. Они созданы друг для друга: засранец и полный пипец.
У нас в городе зарплаты 8-10 тысяч средняя причем требуют немеренно от работников и собеседования на обычного продавца как отбор в космос - это адекват по-вашему, я не требую много, мне нужна лишь гарантия, что мне заплатят хотя бы те деньги, которые они обещают.
Галина Куренкова
То что работотадели засранцы, это не обсуждается, это уже другая тема. Что касается за 10 много-го хотят, это просто ты не знаешь что от нас в Москве хотят за 30 000. Мы на работе ночуем (образно говоря) и зарплата постоянно задерживают на 1,5 - 2 мес.
для поиска нормальных работников проводят долгое собеседование с психологическим уклоном, беседуют. И профессиональный кадровик сразу отсеивает "неадекватных и занятых"....
Так что пусть почаще неадекватные соискатели попадают к умелым кадровикам!
Пару раз их "попрессуют" и сразу рабочая часть мозга и заработает
Галина Куренкова
Наверное не поможет. Я сама 10 лет в кадрах, все маму свою учу как разговаривать на собесеовании, резюме составляю...а у нее блин каждый раз одно и тоже - с порога "мне ростить дочь, поэтому меньше чем за 60 000 не пойду...я все знаю...вкл/выкл компьютер умею...в 1С не работала, так научусь, а вы начто..."
ну про зп я бы поспорила, конечно, но это тема для отдельного разговора.
у меня вопрос: а с чего ты делаешь вывод, что претендент на вакансию ничего не знает? ты его со своей колокольни оцениваешь? как ты-кадровик понимаешь, знает технолог свою работу или нет?
не то, что бы я придираюсь, просто у меня тоже есть пара претензий к кадровикам) ) да и к работодателям)
Галина Куренкова
Если офисный сотрудник, тупо сажаю перед компьютером. К примеру, когда я в свое время искала работу, меня посади перед компом и сказали в 1С прими работника и дали стопу документов, потом тутже надо было сделать график отпусков и еще пару заданий. И я перед директором персонала сидела и делала. По такой же схеме с к нам бухгалтеров беру. У меня в основном водители, поэтому я даю им тесты на знание основных дорог (трасс) Москвы. Если открывается вакансия, специфику которой я не знаю, задаю основные вопросы, а потом отправляю к специалисту с аналогичнями обязанностями или директору. Я понимаю многие могу переволноваться и забыть что-то, но для этого существует психология, которая учит выявлять знания по поведению. В общем, можно еще долго об этом говорить
А требование работодателя "уборщица с высшим образованием"-это как? А дураков везде хватает.
Галина Куренкова
а это на случай, если секретарша или еще кто заболеет, уборщица будет подменять
Милая Скорпионша! все работодатели в той или иной степени спекулянты, держиморды, воры и казнокрады В случае повторения событий 1917,они станут первыми к СВИНЦОВОЙ стене, что бы наверняка, в случае промаха, рикошетом, но зацепило.
я за соискателей все таки. ну чего то приврал там в резюме, ну и что научиться можно всему очень быстро, вот вы например не дай бог будете искать работу. и напишите в резюме к примеру компьютерные программы которые знаете, а те которые вы знаете но давно в них не работали вы тоже запишите -факт а там попадется какой нибудь компетентный работник по персоналу (хотя таких вообще мало) , и он про вас так же скажет.
Галина Куренкова
ну почему...я и сейчас ищу работу и пишу исключительно все то что я знаю....то что я не наю или знаю больше, я не пишу. К примеру, я продвинутый пользователь пакета ms office (вплоть до рограммирования макросов и прочего), но в резюме указываю "опытный пользователь word, excel, 1С8.0", и придя на новую работу формы я тутже 1С перепрограмирую под себя (отчеты), конвектирую в word и быстренько сделаю свою работу