Работаю посудомойкой (по совместительству котломойкой) в кафе. Пробовала обращаться в центр занятости, но там предлагают только работу дворником или продавцом. Но любое общение для меня стресс. Прошла курсы официантов, пробовала устраиваться в разные рестораны, но ни в один не взяли. Денег на ВУЗ нет. Нет денег на съем своего жилья, соответственно, и личной жизни нет. 29 лет.
Советы, идеи?
Смена и поиск места работы
Всю жизнь на шее у родителей. Очень стеснительная, замкнутая. Не знаю, как общаться, как добиваться.
1)Посмотри ролики по правильному питанию. Не диеты, как похудеть и прочее - нет, смотри именно как правильно питаться, чтобы были силы на рабочий день. Очень у многих проблемы от этого.
2) Реши чему ты хочешь учиться и твоя мечта чем заниматься, попробуй разное.
3) Все работы нужны важны и прочее, в том числе и твоя посудомойкой в данный конкретный момент
4) Не смотри кем ты работаешь, смотри есть ли у тебя время учиться на профессию твоей мечты. Например график 2/2 идеально, 2 дня работаешь 2 дня учишься. (Такие графики оч во многих ритейлах и сетях типа ленты, окея и прочих продавцами логистами, там берут всех) 5/2 учиться почти нереально, после работы все равно устаешь.
Прикол в том, что если ты учиться будешь тому, чему нравится, то это не в тягость, проверено на себе.
ты классно устроилась, Машка! многие мечтают в 30 лет сидеть на шее у родителей и заниматься херней типа работают. главное -- не спугни, а то поймут, что ты паразит и заставят работать и жить самостоятельно. а так -- пока они там помрут...
Анастасия Бакшандаева
почему "херней заниматься"? Моя профессия (посудомойка в кафе) нужнее многих высокооплачиваемых. Вы обесцениваете мой труд? Так жрите всю жизнь из грязной посуды, как и положено свинье.
Dinara Dzhumanova
я не хожу в тошниловки, но сейчас не об этом. мы же о тебе разговариваем. а у тебя все норм ящитаю. родители кормят, работа не бей лежачего -- живи и радуйся
А вы стройная. красивая?
Балгинов Айдархан
Тогда, вам сначала нужно обратить на себя внимание, полюбить себя, подогнать свой вес, причёску, одется и чаще держать улыбку, и вы будете счастливы 100%
Балгинов Айдархан
Тогда сделай всё,чтоб на тебя обращали внимание - сексопильность, это главное оружие, против которого мы устоять не можем!
Балгинов Айдархан
Я выше написал...
смотри в этой передаче про продажу еды своего домашнего приготовления, вот работа такая https://www.youtube.com/watch?v=JdO0u3o93i4
Надо чему-то учиться, парикмахерскому делу, ногти, ресницы, что там ещё бывает. Сначала учитесь, вкладываете в образование, потом уже идете работать и зарабатывать. Желательно парня найти, вдвоем легче.
Анастасия Бакшандаева
Там нужно много общаться. Я не могу общаться с людьми! Для меня это СТРЕСС
Хмм, почему же тебя ни в один не взяли? Даже я работал официантом не проходя никаких курсов, в ресторанах двух наверное.
Анастасия Бакшандаева
я замкнутая, грусная, нет навыков общения. И внешность, наверное, не ахти
По тебе не скажешь
Потому что надо было нормально учиться, сама виновата.
Анастасия Бакшандаева
я в школе хорошо училась
Сначала разберись, из-за чего у тебя эта замкнутость? Может ты стесняешься своей речи (повышай словарный запас, читай скороговорки) или не можешь формулировать мысли свои, то тут должен помочь пересказ текстов или, возможно, проблемы с внешностью. У меня была одногруппница, она жутко стеснялась носа своего, ей казалось, что все пялятся на её нос во время разговора, из-за чего и не могла нормально общаться с людьми. Решай свою проблему сама, либо к психологу сходи. Ну и не забывай, что людям нравится красивая картинка. То есть опрятно одевайся, свежий макияж, подчёркивающий достоинства и так далее. В общем научись преподносить себя, тогда тебе самой захочется общаться с людьми, чтоб тебя замечали)