Смена и поиск места работы

Я привыкла добиваться в жизни всего сама. Почему я сейчас никому не нужна?

Привыкла в жизни рассчитывать только на себя. Всего добиваюсь сама. И никто никогда ни в чем мне не помогал. Закончила университет. Два красных диплома. Почему я не могу найти работу? Сижу, уже не знаю, что делать. Все ссылаются на кризис и не берут новых сотрудников. Городок у нас маленький. Пыталась найти работу в другом городе, но т. к. нет денег, чтобы приехать на собеседование, а по телефону они не хотят, то ничего не получилось. Что мне делать?
Елена, я вам искренне сочувствую. Мне кажется, что проблема в том, что такие сильные люди, как вы, к сожалению имеют мало социальных связей. Оно и понятно: если вы ни в ком не нуждались, то и другие вам были не нужны.
Но вопрос ваш - что делать? Наверное, потихоньку наверстывать упущенное (все-таки отсутствие социальных связей - это именно упущение) . То есть идти работать там, где это возможно на данный момент, стараясь не терять профессиональных навыков и знаний (хотя бы книги читать по специальности) . Обрастатьзнакомыми, у которых тоже есть знакомые, и у тех тоже.. . Я свою нынешнюю работу нашла, когда приехала за личной консультацией к одной из сотрудниц, которую до этого видела лишь один раз. Слово за слово, другие сотрудники включились в беседу, заодно поспрашивали меня, что я знаю, где училась, чего хочу. И вдруг предложили мне у них работать! Чудо? Только отчасти. Я просто не упускала никаких возможностей.
Удачи вам! Не отчаивайтесь, все получится, пусть и не сразу.
Гулзина Айткулова
Лучший ответ
Михаил Перистый очень понравился ваш..хоть комментарий)) хоть ему и 4 года уже.."проблема в том, что такие сильные люди, как вы, к сожалению имеют мало социальных связей."
Может тогда замуж выдти, но я бы попробовала другой вариант - пойти стажером на маленькую зарплату в успешную фирму. Без опыта вы только теоретик, но не практик. Вам успехов!
сама что нибудь придумай.... тем более с красными дипломами а зависеть от людей это не значит чего то добится
когда все твои действия кем то контролируются
А чего Вы добились в жизни? Двух дипломов? поверьте, они никому и не понадобятся. Мое личное мнение: Вы ничего не умеете и ничего не добились и не добьетесь никогда. Извините за прямолинейность, ни чем не хотел вас обидеть.
Rodica Samoilenco
Жаль мне вас, но вы изначально пошли не тем путём. То есть путь не плохой, только не для женщины. Женщине высшие образования ни к чему, женщине что нужно прежде всего? Выглядеть ярко, эффектно, лучше всех своих подруг и лучше всех по возможности в городе. Тогда в вас начнут влюбляться мужчины, и среди них может оказаться замечательный человек, за которого выйдите замуж и который будет заботиться о вас. Это не дело, чтобы вы сами всего добивались, это должно быть дело вашего мужа.
Заир Шамсиев
Гулзина Айткулова Не соглашусь. Все зависит от того, а чего, собственно, хочет эта женщина? А может, она вовсе не хочет быть домохозяйкой, пусть даже любимой и обеспеченной? Мне больше нравится позиция моего мужа, тогда, 25 лет назад, еще жениха:" я считаю, что женщина должна работать там, где она хочет и столько, сколько она хочет, независимо от ее зарплаты, а муж должен ей создать такую возможность".
Идти вперед... искать искать и еще раз искать и ни в коем случае не отчаиваться!
У вас два диплома, напишите кто вы по специальности.
Опыт работы.... Быстрее реагируйте на сложившую ситуацию.
Действуйте так, словно не можете потерпеть неудачу.
Смелее и вам на помощь прийдут неведомые силы.
Сергей Радыш
Под лежачийкамень вода не течет. Правильно советуют - сейчас нужно устроиться хоть бы куда нибудь
Не отчаиваться. И удача обязательно улыбнетися Вам.
Татьяна Русин
свое дело мутить.

на бирже поиграть - на кризисе не один миллион заработать можно...
Влад Соснин
я не знаю почему так происходит, вроде как то так получается, что тем, кто привык выезжать в рай на чужом горбу всегда и все помогают, причем сами помогают, без просьб о помощи, а тем, кто всего сам добивается, помогать не считают нужным.... мол, сами справляются, значит и в дальнейшем будут справляться.
и поговорка "талантам надо помогать, а бездари пробьются сами " в данной ситуации СОВЕРШЕННО теряет всякий смысл, по-моему.
Есть конкретное предложение, давайте спишемся попробую вам помочь!
Мне кажется, Лен, ты слишком много училась. Учится нужно минимум и сразу использовать свои знания на практике. Ну да ладно, уже не исправишь. К тому же, если ты не можешь найти работу, первый совет - попытайся снизить планку! Вероятно, ты выбираешь только высокооплачиваемую работу по твоей специальности. Мой тебе совет - берись ЗА ЛЮБУЮ работу (хоть дворником) - это даст тебе опыт собеседования, общения с людьми, ты будешь понимать текущую ситуацию и знать себе цену. Ты всегда можешь уволиться, когда найдешь работу лучше. Не ищи идеальную работу, выбирай лучшую из предложенных! С другой стороны, может ты не умеешь самопрезентовать себя? У тебя хорошее резюме? Постарайся сделать лучшее резюме, сейчас в интернете много информации о том, как правильно его составить. Уменее эффективно пройти собеседование тоже очень важно. Тут нужно немного теории и много практики! Спрашивай подробнее, подскажу.
Макс ********* Нет. Дворником не надо. А все остальное очень правильно
Чтобы мало зарабатывать - надо много учиться. Вас учили работать, а учиться ЗАРАБАТЫВАТЬ придется самим. Но, я думаю у вас все получиться. Вам нужны только новые возможности, чтобы реализоваться. Пишите по емайл. Есть для вас интересное предложение.
Татьяна ***