Вообщем, мне сейчас 26 лет. год назад отучился на вышке (почему так поздно? поступал в другой ВУЗ, но из-за проблем со здоровьем пришлось перепоступать у себя в городе). Год проработал по ПТУ специальности. Сейчас пытаюсь искать работу по основной. Но в моей мухосрани либо такой работы нет, либо она довольно геморная, а оплата, как у кассира в "5"....
Есть стимул работать по специальности (а не каким-то охранником с такой же ЗП) только ради опыта работы, и призрачных надежд на карьер. рост....
Как вы боролись с подобной ленью, какие выходы для себя нашли?
Смена и поиск места работы
Трудности взрослой жизни или как мне лень идти работать
"...из-за проблем со здоровьем пришлось перепоступать у себя в городе..."
А что сейчас со здоровьем? Провериться надо и ВСЕРЬЁЗ. Скататься на курорт, если явных хворей не выявят. В принципе такая тенденция, как "лень" и "неохота" - это реакция больного организма на ещё одну нагрузку. Или инерция длительного больного состояния. В случае явной инерции рекомендуется встряска - отдых не пляжного толка, а напротив - с некоторым экстримом.
.
По-любому переход к трудовой жизни начинать надо не с психотерапии и педагогических лозунгов, а с элементарного анализа крови и мочи...
.
Андрей Симович
Приступы шизы. Поставили диагноз Паранойдная шизофрения
Если ты выучился на менеджера, то охранник для тебя хорошая работа
Андрей Симович
нет, не менеджер.
Таня Петрушина Ворона
а кто?
Вот интересно, зная, что работы нет, и при этом поступая уже в сознательном относительно возрасте, зачем было идти на эту специальность?
Андрей Симович
так работы в принципе нет
Я учился на того кем хотел работать, и у меня таких проблем нет
" Кто не работает - тот не ест."
А кто вас кормит/поит? Кто за коммуналку платит? Кто вам покупает одежду/обувь? Если ваше финансовое положение, позволяет вам вести такой образ жизни - ведите его дальше, вас же никто не заставляет работать, вы боритесь не с ленью, а с самим собой. Это ваша жизнь, живите как хотите, как удобно.
Андрей Симович
я проработал год на заводе, потом уволился, оформил соц. выплаты как безработный. + немного помогают родители. но выплаты не бесконечны, поэтому ...
Что сказать у всех инженеров есть свои дети, которых тоже нужно впихнуть особенно в мухосранске-это Россия... Поэтому диплом можно просто повесить на стенку в туалете... А работать советую начать тем, кем продолжите после 40...Непонятно? Того же кассира в 5 выгонят с магазина в 40 и посадят кого помоложе.. И кому Вы лично будете потом нужны.. Поэтому осмотритесь уже сейчас где работают "старички" и начинайте приобретать опыт..