Смена и поиск места работы

Куда пропадают люди после 40 лет?

Сегодня после 40 трудно найти работу особенно в маленьких городах, что делают люди в пожилом возросте когда до пенсии еще далеко но работать уже не берут и здоровья на стройке таскать кирпичи тоже нет (спасибо пенсионной реформе -возрост повышают)
Ну ты Пух даешь! Мне 44 я еще пацанчик молодой, хоть куда!, а ты говоришь пожилой! Спятил чтоли? Я еще и пожить не успел!
Я даже обомлел, куда пропадают люди после 40 лет. А с работой вообще в целом не очень хорошо! Тут целая схема но о ней долго рассказывать! Так то она есть и даже полно, но работадателю не выгодно брать на постоянку, когда сейчас через фирму можно брать человека на время, он работу сделал и гуляй!
Вот тебе самый банальный пример:
Допустим в магазин приходит товар 2 раза в неделю, раньше магазин должен был иметь грузчика и получал грузчик зарплату за всю неделю, месяц как положено ну скажем 30 000 руб а по факту трудился в неделю 2 раза в месяц 8 раз, так зачем магазину брать человека на постоянку если через фирму можно взять гастробайтера на пару часов в день и фактически не чего не платить! Тоесть работодатель вместо 30 000 заплатит ну скажем 12 000 за эти 8 дней и то много! Я и сам так работал с одной стороны даже удобно кода нужны деньги тогда и вышел!

Вот и нет работы, само занятость!
Паша Тищенко
Лучший ответ
Алекса Завьялова после 40 !!!а 44 это не после.. а че много умерло?
Все, кто хотят работает. Кто не хочет, на Ответах сидит.
Все мои знакомые такого возраста давно и успешно работают.
лично я после 40 переехала в СПб, чтобы найти там работу
Нашла и отработала много лет менеджером (обучалась в процессе)
Юра Рязанцев
Никуда не пропадают, работают. После 40 - это не пожилой, не смешите. Только недавно взяли двоих сотрудников по 40 с чем-то лет.
из моих знакомых мужчин 35-40лет- уже около 20чел лежит на кладбище, так что они не пропадают, в спокойно лежат в сырой земле
На свалку
Олег Акинчиц
в 40 лет на стройке уже кирпичи не тоскают, их тоскают лет до 20-30 максимум
Mr.zero_O Blood Belfegor
В охрану, на рынок.
Инна Ткаченко
к 40 у них по 7 квартир в центре москвы и они их тупо сдают.