Смена и поиск места работы
Зачем записывают голос при трудоустройстве по телефону?
Вот реально и паузы большие между вопрос-ответ и шуршание техники какое-то и в отзывах пишут что запись идет. не понятно зачем...
Записывают прежде всего не голос, а сам разговор. Паузы большие? Возможно, что человек задает вопросы с бумажки или компа, а потом еще и записывает ответы или ставит галочки. Может у него привычка так говорить, не все говорят быстро. Это просто улыбнуло: "шуршание техники какое-то" :) А как техника шуршит? Ничего, что сейчас все записывают и воспроизводят на цифру? Чему там шуршать? Иголка по пластинке, мотает бабина или щелчки клавиш магнитофона Электроника? Предположить, что он говорит через гарнитуру, а микрофон (на проводе) трется об одежду. Нет, не катит? В отзывах пишут? А откуда им знать? Или им сказали, а Вам забыли? Часто компании в своей работе используют CRM-системы, в которых предусмотрена запись тел. разговоров. Всегда можно проанализировать еще раз разговор. Сделать оценку работника. Да просто не всегда успеваешь записать всё, что наговорит клиент (тараторкин), а спрашивать не всегда удобно. Так же работа может быть связана с обзвонами и приемом звонков. А голос и как соискатель строит диалог будет решающим моментом. Причин может быть масса, а точный ответ можно узнать только спросив компанию....
Россия - странная страна.... Зачем записывать???
Чтобы, при необходимости, ИМ можно было прослушать-уточнить желаемые моменты собеседования.
И для анализа качества работы своих сотрудников.
Для анализа, многие кампании записывают аудиозвонки, банки и так далее. Они нужны им для будущего тех-анализа качества работы.
Может понравиться твой голос и тебя пригласят диктором на NBC :)