Смена и поиск места работы

Кем лучше работать на стройке, подсобником или бетонщиком?

С одной стороны бетонщиком - это уже направление четкое и явное, а подсобника могут поставить куда угодно, но с другой стороны бетон бывает приезжает поздно и за это никто не платит, или платят копейки, а подсобнику могут дать например веник и мети себе не напрягаясь.
из этих двух бетонщиком. на счёт приедет поздно, то всё зависит от договора, если ты работает с почасовым тарифом, то пофиг когда привезут, час прошёл - деньги засчитались. за опоздания машины или чего-то ещё ты не отвечаешь

на счёт подсобнику дадут веник, ты прямо очень ошибаешься, подсобник автоматом превращается в разнорабочего и его будут запрягать все на все работы, сидеть никто не даст, а так как ты на стройке, а не в офисе, то ещё и по морде пройдутся, если решишь блестнуть знанием трудового права )) подсобник это обычно "специальность" на 2-3 месяца, чтобы выучиться на кого-то ещё и перевестись на того же плотника или кем там понравится больше работать. те, кто работают подсобниками более полугода обычно не вызывают уважения, за ооочень редкими исключениями, и обращаются с ними в бригаде соответствующе.
Андрей Балыков
Лучший ответ
Евгений Еникеев согласен со всем полностью
что именно вы под словом "бетонщик" понимаете? считать ли человека таскающего бетон в вёдрах на 10-й этаж и без лифта бетонщиком?
подсобником бетонщика
Мария Котова
сидеть плевавши в потолок тебе точно не придётся!
прорабом
Толик Балдин
Евгений Еникеев так сразу ж не возьмут
Ксения Янковская Это собачья работа, там надо ходить и гавкать без конца.
бетонщиком
Евгений Еникеев А раз у Вас такой ник, то сколько дней рости от 1 уровня до 3? в энергетическом плане
По мне так нужна какая то типа профессия, хоть бетонщик, а подсобный это просто подай - принеси
Der Scumfuck
Обычно бетонщик совмещен с плотником, то есть плотник - бетонщик и пока нет бетона обычно колотят опалубку. Так что работать надо по конкретной специальности, а не там, где только подай- принеси.
Евгений Еникеев я тоже так думаю
Брихадиром
Анна Четина
Евгений Еникеев у Вас вчера день рождения был, с прошедшим